Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Приоритеты социальной поддержки населения в Выксе


Календарь

« Сентябрь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Приоритеты социальной поддержки населения в Выксе

дата: 07.09.18   добавил: DDZ   источник:


6 сентября начальник отдела социальной политики администрации городского округа город Выкса Галина Телегина встретилась с представителями СМИ. Речь шла о социальной поддержке жителей округа, реализации единой государственной социальной политики, направленной на повышение жизненного уровня горожан.
Для этого утверждена и реализуется муниципальная программа «Социальная поддержка граждан городского округа город Выкса Нижегородской области на 2018-2020 годы». В документе объединены все меры адресной помощи разным группам населения (пожилые люди, инвалиды, многодетные семьи с детьми) и мероприятия, проводимые в рамках социально-защитных акций. Общий объём финансирования программы в 2018 году составил 1 млн. 942,5 тысяч рублей.
Из них на подпрограмму «Старшее поколение» — 945 тысяч рублей. В этом направлении проводятся мероприятия, направленные на поддержку социального статуса пожилых лиц, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, Заслуженных ветеранов, Почетных граждан, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, пострадавших от политических репрессий, одиноких, малообеспеченных пенсионеров, пенсионеров, на содержании которых находятся дети и внуки, чествование ветеранов. Проводятся разноплановые то мероприятия с вручением подарков.
Особое внимание уделяется реализации подпрограммы «Улучшение положения семьи, женщин и детей в городском округе город Выкса». На ее финансирование направлено порядка 607,5 тысяч рублей, большая часть из которых - на оказание материальной поддержки малообеспеченным семьям. Максимальные размер пособия составляет 10 тысяч рублей, в области, для сравнения – 2 тысячи. Кроме того, проводятся мероприятия, направленные на укрепление и развитие социального института семьи.
Стратегической задачей является реализация еще одной подпрограммы «Социальная поддержка инвалидов» с объемом финансирования 390 тысяч рублей. В рамках ее реализации проводятся мероприятия, направленные на реализацию физических, умственных, социальных и профессиональных способностей маломобильных групп населения. Плодотворное сотрудничество складывается с благотворительным фондом «ОМК - Участие».
Еще одним направлением программы является оказание материальной помощи гражданам, оказавшим в сложной жизненной ситуации. В этом году в администрацию округа уже обратилось 120 граждан.
В приоритете отдела социальной политики и взаимодействие с общественными объединениями (СО НКО). На данный момент в городском округе город Выкса созданы и осуществляют свою деятельность 30 НКО. Год от года объем средств, направляемых на работу в этом направлении, продолжает расти. С 2016 года объем субсидии на проведении социальных акций и мероприятий вырос на 132% и составил 640 тысяч рублей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна