Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Начни свое дело / Клуб роботехники «Роботрек» для детей 5-12 лет открылся в Выксе 25 августа


Календарь

« Август 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Клуб роботехники «Роботрек» для детей 5-12 лет открылся в Выксе 25 августа

дата: 28.08.18   добавил: DDZ   источник:


Проект, разработанный сотрудником ВМЗ Дмитрием Коробовым, стал победителем грантового конкурса «Начни свое дело». На развитие своего начинания Дмитрий получил от Выксунского металлургического завода 200 тысяч рублей.

Особенностью клуба «Роботрек» является то, что его образовательная программа рассчитана в том числе и на детей с проблемами зрения. Здесь эти ребята совершенно бесплатно смогут развить конструкторские навыки, инженерное мышление, освоить азы мехатроники и программирования.

«На средства гранта мы закупили специальные конструкторы для детей с нарушением бинокулярного зрения и амблиопией. Такие ребята зачастую испытывают трудности с определением местоположения объектов относительно друг друга. Чтобы научить их концентрировать внимание, правильно воспринимать пространство и объемное изображение мы приобрели модели с цветными увеличенными блоками. Учебный процесс будет разделен на несколько этапов: знакомство с деталями, построение объемных форм, превращение конструктора в робототехнический комплекс», – рассказал Дмитрий Коробов.

И хотя участники грантового конкурса «Начни свое дело» уже самостоятельно вышли в открытое плавание, помощь от кураторов конкурса продолжается. Опытные наставники подсказывают, как реализовать деньги, выстроить работу, провести пробные занятия. Дмитрий Коробов – не исключение. Его во всех вопросах консультирует нижегородский предприниматель, автор книг по бизнесу, маркетингу и франчайзингу Михаил Тришин. С такой поддержкой проект не только «выстрелит», но будет развиваться и расширяться.

Записаться в клуб могут все желающие. Адрес: г. Выкса, м-он Гоголя, 28 «а» («Лыжная база»), 2 этаж, офис №13, телефон: 8-910-382-41-29, https://vk.com/robotrek_vyksa.

Справка:

Конкурс «Начни свое дело» является одним из этапов одноименной программы по развитию социального предпринимательства в регионе, которую ВМЗ реализует в партнерстве с Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области и администрацией Выксы.

Его цель – сделать жизнь людей более комфортной, решить острые социальные проблемы, способствовать появлению новых видов деятельности. В этом году проекты, представленные выксунцами, затронули важнейшие сферы жизни округа: трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья, уход за пожилыми людьми, социальное такси и др. Авторы 12-ти лучших проектов получат грантовую помощь в размере до 200 тысяч рублей.

Общий бюджет «Начни свое дело» составляет 3 млн руб., 2,2 млн из которых направлено на гранты. На открытие собственного бизнеса социальные предприниматели могли получить до 200 тыс. рублей.

Программа состоит из образовательного блока и грантового конкурса. Первым этапом стала акселерационная программа «Бизнес-старт», участие в которой позволило получить необходимые для запуска социального проекта знания и опыт.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна