Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Держи муфты в тепле


Календарь

« Август 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Держи муфты в тепле

дата: 17.08.18   добавил: DDZ   источник:
Стены здания муфтового цеха готовы на 70 процентов. Вслед за установкой сэндвич-панелей начнется монтаж дверей и ворот. В начале сентября строители вставят рамы в оконные проемы и завершат кровельные работы. После этого тепловой контур замкнется на стене по оси «Г», где располагаются пристроенные помещения.

Параллельно здесь прокладывают тепловые сети, чтобы в конце октября подать в новый цех тепло от действующей теплотрассы МКС-5000; после врезки в теплотрассу установят запорную арматуру. Также для энергоносителей строят эстакаду длиной около 150 метров. Кроме труб теплоснабжения по ней пройдут артерии горячей воды, воздуха и электросети.



Своевременная подача тепла позволит продолжить работы по заливке фундаментов в цехе. Здесь уже подготовили фундамент под новый муфтоотрезной станок, установить который планируют в начале осени. В скором времени фундаменты зальют и для оборудования, которое сейчас работает на участке подготовки производства ТЭСЦ-5 и которое планируется перенести в новый цех.

Организационная справка
На производственной линии нового цеха ВМЗ будут изготавливать муфты диаметром от 73 до 200 миллиметров для насосно-компрессорных труб и от 127 до 459 миллиметров для обсадных труб, которые выпускают трубные цеха завода. Запуск первой очереди оборудования производства муфт для насосно-компрессорных труб произведут в первом полугодии 2019-го. А до конца следующего года в новый цех перенесут оборудование из ТЭСЦ-5 для производства муфт к обсадным трубам.

Коммуникации прокладывают как внутри, так и вокруг цеха: строители обустраивают ливневый и противопожарный трубопроводы, холодное водоснабжение, канализацию. Продумали и экологические аспекты нового производства. К весне здесь установят резервуар для сбора дождевых стоков. Вся вода с крыши, дорог и площадок – дождь и растаявший снег – будет собрана, после чего ее очистят и перекачают на водовыпуск. Осадок, ил и листья будут утилизировать.

Рядом с цехом сейчас также возводят пристроенные помещения. В комплектной трансформаторной подстанции № 2 залили фундаменты под оборудование и смонтировали металлический каркас. В конце сентября начнется монтаж трансформаторов, к которым уже прокладывают высоковольтные кабели от листопрокатного цеха. Подстанция позволит запитать электричеством весь цех.

Рядом появится здание для персонала цеха. Главный административно-бытовой комплекс планируют построить к середине 2019 года. Сейчас уже готовы фундаменты, подрядчики начали монтаж башенного крана.

Комментарий руководителя
Кирилл Ханков
руководитель направления по анализу проектных решений и новых проектных технологий, ОМК


Главная сложность проекта – совместить новое производство с действующим, которое перенесут в новый цех из пятого трубного. Сначала мы установим оборудование для выпуска муфт для насосно-компрессорных труб, затем – новое оборудование для изготовления муфт для обсадных труб. И только после этого начнется процесс переноса агрегатов из ТЭСЦ-5. Чтобы не вредить действующему производству, переносить технику будем постепенно. При этом работники будут менять «прописку» вместе с оборудованием, участвовать в монтаже агрегатов на новом месте и их наладке.


Виктор Махров



Комментарии: 31767
ЮЛЯ К   |   17 августа 2018 - 15:01

Яйца в холоде... Живот в голоде... Муфты в тепле...

Dmc   |   17 августа 2018 - 15:06

А вот про яйца сейчас обидно стало...

Ы   |   17 августа 2018 - 16:06

Ей этого не понять...... Хотя насчет их родимых она права, но все равно обидно.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна