Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фестиваль «Шаг на встречу» состоялся


Календарь

« Август 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Фестиваль «Шаг на встречу» состоялся

дата: 13.08.18   добавил: DDZ   источник:


11 августа на площади металлургов при поддержке Выксунской администрации, а также представителей добровольческого движения «Доброхот» состоялся фестиваль «Шаг навстречу», победитель грантового президентского конкурса.
Целью организации такого праздника является создание социального пространства, соединяющего людей с ограниченными возможностями здоровья и здоровых людей, способствующего раскрытию их личностных качеств и творческого потенциала.
Участники фестиваля были не только жители города Выксы, но и приехавшие из соседних городов Навашино, Кулебаки, Ардатов. На празднике присутствовали директор социальной защиты населения городского округа города Выкса Коваленкер Светлана Алексеевна, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской Епархии Сергей Матюгин, общественная организация «Выксунская организация молодых инвалидов «Эдельвейс», ассоциация "Многодетных семей городского округа город Выкса".
Идея по созданию фестиваля принадлежит председателю социальной общественной организация «Забота» Светлане Суслиной и с приветственным словом она обратилась к присутствующим:
« город Выкса – это город Добрых дел. В нем живут добрые люди. Мы бы хотели, чтобы город Выкса вошел в состав Добрых городов РФ, Старт дан, этот день нам дает возможность стать более добрее и внимательнее к тем, кому это необходимо и важно!
Сегодня у нас в период фестиваля проводится Акция «Подарим частичку добра» здесь на площади. У вас есть возможность принять участие и внести свой вклад. На все собранные средства будут приобретены школьные принадлежности для семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями, и семей которые оказались в тяжелой кризисной ситуации.»

Участникам и гостям фестиваля были предложены различные мастер классы по бисероплетению, оригами, лоскутному шитью, столярным изделиям, изготовление ковриков и мн. др. Так же работала зона Робототехники от детского клуба «РОБОТРЕК» и научное шоу «Профессор Николя» от студии психологии и коррекционной педагогике «Инсайт».
С творческими номерами выступили спортивно-танцевальная студия "Экзотика" ДК им. Лепсе. В завершении мероприятия ведущая Евгения Каменская пригласила на сцену участников для вручения дипломов и благодарственных писем, а так же памятных подарков и сувениров.

Текст и фото Светлана Сухарькова

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна