Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / Благоустройство парка культуры и отдыха Лебединый рай и набережной Верхнего пруда в Выксе обсуждается с общественностью


Календарь

« Август 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Благоустройство парка культуры и отдыха Лебединый рай и набережной Верхнего пруда в Выксе обсуждается с общественностью

дата: 03.08.18   добавил: DDZ   источник:
1 и 2 августа 2018 года состоялись еще две встречи главы городского округа город Выкса Владимира Кочеткова с общественностью по обсуждению технического задания к проекту благоустройства парка культуры и отдыха «Лебединый рай» с набережной Верхнего пруда каскада «Баташевских прудов» города Выкса в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе город Выкса Нижегородской области на 2018-2022 годы».

На площадке у здания спортивного клуба «Русь» основной разговор велся со спортсменами, ветеранами спорта, активистами молодежных объединений, кураторами творческих проектов, представителями резиденции «Арт-оврага» и другими городскими активистами.

На площадке набережной Верхнего пруда с отдельными группами главных - пользователей этой территории сотрудниками музея «Братьев Баташевых», работниками культуры, краеведами, представителями парусного спорта, выксунского общества моржей, жителями прилегающих территорий.

Владимир Викторович также, как и на первой встрече, которая проходила 30 июля у озера «Лебединка», представил презентацию технического задания к проекту благоустройства парка и набережной, выслушал мнение всех участников общественного обсуждения.

По итогам мероприятия отмечено, что участники общественного обсуждения положительно относятся к проекту по благоустройству парка культуры и отдыха «Лебединый рай» с набережной Верхнего пруда каскада «Баташевских прудов». А основными предложениями стали: установка камер видеонаблюдения на благоустроенных территориях, предусмотреть велопарковки в местах массового отдыха, сохранить историческую значимость города, подчеркнув это в воссоздании первоначальной планировки «Лодочной станции», проработать вопрос о создании отдельной зоны скейт-площадок, исключить возможные риски разрушения строительных конструкций, установить дополнительные аттракционы в парке, а при строительстве предпочтительнее использовать деревянные детали, также возможность установки уличного экрана. Кроме того при рассмотрении технического решения предусмотреть подогрев воды в зимний период на территории для купания «Коробочка», а в лодочной станции помещение для общества моржей. На планируемой площадке «Амфитеатр» в парке выполнить работы по устройству дренажной системы.

Напомним, что работы будут проводиться в 2019 году в рамках освоения грантовых средств, полученных нашим округом благодаря победе в федеральном конкурсе.

Ознакомиться с презентацией технического задания к проекту благоустройства парка культуры и отдыха «Лебединый рай» с набережной Верхнего пруда каскада «Баташевских прудов» города Выкса можно здесь.



Подписывайтесь на канал Виртуальная Выкса



Комментарии: 31767
Dmc   |   4 августа 2018 - 07:29

Список "общественности" несколько удивляет, а "жители" на последнем месте. Как будто не для нас делается, а для спортсменов-краеведов-артоврагов.
Почему не организовано широкое обсуждение с жителями города? Можно же составить опросник, задействовать общественные организации и волонтеров.
Если бы голосование в думу было, на каждом углу агитировали бы, а тут...
Про такое масштабное благоустройство опять узнаешь только на сайте, по факту, и далеко не все сюда заходят.

Не Фоменко   |   5 августа 2018 - 10:59

Какое романтичное название парка -"Лебединый рай"... Водка ещё такая есть.Наливать будут при входе или выходе? Всем,включая грудных младенцев?

Й   |   5 августа 2018 - 12:54

Масковый лай

общественность   |   5 августа 2018 - 14:30

Выражаем твердую уверенность, что средства будут освоены !

Мимопроходящий   |   5 августа 2018 - 14:36

Владимир Кочетков что то путается в цифрах. Численность города не 83 тыс. человек. Это с деревнями и селами. Он их видимо забыл. Туристов конечно не возят в "забытые деревни" ( смотри рубрику деревеньки на ВР)

Гвоздика   |   5 августа 2018 - 15:07

Получается, что как раз-таки не забыл, если общее по округу озвучил. Туристы сами с удовольствием ездят в забытые деревья, как в ходе трофи-рейдов, так и одиночками

Й   |   5 августа 2018 - 15:08

В иксе порядка 55 тыщь не больше и не надо бла бла

Мимопроходящий   |   5 августа 2018 - 17:49

Гвоздика. Слушай с 28 секунды.

Dmc   |   5 августа 2018 - 17:58

Для привлечения туристов мало брусчатку вдоль берега положить. Нужна развитая инфраструктура - реконструированная историческая часть, интересные для них объекты, места. Ничего этого в городе нет. Район верхнего пруда по сути заброшен.
Приходить на ту же набережную только ради "посидеть на лавочке и посмотреть на воду", попутно лицезрея унылый пейзаж старых неухоженных домов и территории, запущенную площадь у большой церкви мало кому понравится. В этот тупик еще добраться надо...

Мимопроходящий   |   5 августа 2018 - 18:11

Dmc. Это проблема малых моногородов. Я родом из Выксы. Живу в Серпухове МО. На берегу реки Нара построили два небольших парка как и везде с брусчаткой. Но добраться до них как в Выксе до Скотного. Транспорта нет, улицы безлюдные. Мало кто ходит туда.

Мимопроходящий   |   5 августа 2018 - 18:17

Еще хотят в Золотое кольцо включить.

123   |   5 августа 2018 - 18:52

Самое главное деньги "освоить"все остаоьное второстепенно.

Й   |   6 августа 2018 - 09:17

Мне кажется это проблема естественного отбора, наиболее талантливые уезжают, остаются посредственности которые только и умеют что врать и накручивать голоса

Sasa   |   6 августа 2018 - 09:26

Вечно вы всем недовольны. ;-)
Выбор мест которые будут благоустраиваться в этом году поселиться выносится на голосование во время последних выборов. Два лидера опросов сейчас перед нами.
По поводу туризма - вы удивитесь, но к нам реально едут. Едут смотреть монастырь, едут на экскурсию в ВМЗ.
По поводу "освоения" средств - сравните с тем, что было при Раеве. Дворы, дороги и т.п.
Мало - да, хочется больше. Но прогресс виден.
Особенно радует нытье подрядчиков. Зажимают их, штрафуют, переделывать заставляют.

Гостинец   |   6 августа 2018 - 10:55

Й себя в наиболее талантливые записал
Sasa
А вы ещё не заметили, что сайт давно стал говносливом? Здесь постоянно ноет кучка недовольных и забавляются тролли.
Что же касается опросов, то поверьте, это фикция. Опросы проводятся по благоустройству, но результат оглашается тот, что удобен администрации. По факту всё решено ещё до опроса, но надо показать, что спросили же людей. Попробуйте запросить результаты в течение короткого времени в администрации
В остальном да, всё так. Едут. А был бы у нас бизнес, готовый вкладываться, которому надо не сразу 200% прибыли, а как везде, ехали бы ещё больше. И освоение средств - да. Нынешняя команда и все предыдущие - небо и земля, где это видано - Гоголя благоустраивают, да что Гоголя, там даже, где вообще не ждали уже! Бардин, правда, всё опять себе припишет

Dmc   |   6 августа 2018 - 10:58

2 Sasa
То, что идет благоустройство не может не радовать. Но судьба площади Металлургов как бы намекает. Отсюда вопрос целесообразности вложения больших средств в тот объект, который не будет пользоваться популярностью. Можно было бы перенаправить часть средств на другие объекты в городе, более востребованные.
А вопрос голосования - если в голосовании будут два объекта: городской парк и хоккейный корт в Мотмосе, какой будет результат несложно догадаться.
Про туризм и экскурсии информации практически нет - сколько и куда приезжают. 20-30 человек в сезон? В год? И не стоит верующих в эту статистику включать - бонусов городу от них никаких (пока никаких), они на своей волне. Готовы и в Запендрючинск на развалины церкви ехать, особенно если там мощи чьи-то найдут.

Поташ   |   6 августа 2018 - 21:35

Смотрел выступление Головы и вдруг мысль... ГОРОДНИЧИЙ (Н.В. Гоголь)...

Й   |   6 августа 2018 - 21:52

Я не уехал :(

Ы   |   6 августа 2018 - 21:59

Й признался, что он дуб, поскольку все талантливые отчалили, а он не уехал. Если человек идиот, то это надолго говорил Лелик в Бриллиантовой руке. Местные бумагомараки на примере Й это уже твердо усвоили.

Й   |   7 августа 2018 - 07:37

Кто-то должен остаться, чтоб возглавить возрождение

Й   |   7 августа 2018 - 07:37

Кто-то должен остаться, чтоб возглавить возрождение

Ы   |   7 августа 2018 - 07:43

Ты же вроде гейпарад собирался возглавить? Не.....?

Мимопроходящий   |   7 августа 2018 - 21:22

бздЫк. Что пристал к человеку. Верную мысль говорит.

Й   |   7 августа 2018 - 23:51

Геи тоже люди

Не Фоменко   |   8 августа 2018 - 13:19

А Й тоже человек.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна