Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ВМЗ издал сборник научных работ о развитии колесопрокатного производства в Выксе


Календарь

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

ВМЗ издал сборник научных работ о развитии колесопрокатного производства в Выксе

дата: 30.07.18   добавил: DDZ   источник:


Выксунский металлургический завод представил уникальный сборник научных работ сотрудников предприятия, посвященный развитию технологии производства железнодорожных колес. Это уже второе подобное издание, опубликованное ВМЗ.

В книгу вошли 35 научно-технических статей о результатах исследований и разработок инженеров и ученых ВМЗ в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими институтами и вузами России, реализованных с 2004 года. Материалы касаются разработок новых марок колесной стали, создания новых конструкций колес, освоения технологии производства ж/д колес повышенной эксплуатационной стойкости и надежности для грузового, пассажирского, в том числе высокоскоростного, транспорта и других вопросов.
«Колеса повышенной надежности и высокой стойкости из стали марки «Б», инновационные колеса из стали марки «Т» для грузовых вагонов, колеса для скоростного сообщения – далеко не полный список разработок, которые появились благодаря таланту и высокому профессионализму наших специалистов. Приятно, что наработанный нами опыт и знания теперь станут достоянием общественности. Данный сборник трудов будет в том числе передан в высшие учебные заведения страны, где с его помощью студентов будут обучать современным технологиям в области колесопрокатного производства», – отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка

Коллектив авторов сборника состоит из 55 исследователей и инженеров, среди которых наряду с работниками ВМЗ представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и Научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (АО «ВНИИЖТ»).
Сборник предназначен для специалистов металлургических предприятий, организаций и научно-исследовательских институтов, специалисты которых занимаются вопросами развития ж/д транспорта, а также для преподавателей и студентов профильных вузов.
Первый сборник научных работ сотрудников ВМЗ, изданий в январе 2017 года, посвящен развитию технологий производства стали, проката и труб. Его тираж был распространён среди металлургических вузов страны.
Свойства и качество новых видов продукции ВМЗ ежегодно получают высокие оценки потребителей, отраслевого и научного сообществ. Только в 2017 году Выксунский металлургический завод награжден золотой медалью международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2017» за разработку и освоение производства инновационных колёс из стали марки «Т» для грузовых вагонов. Этот же тип колес был отмечен на конкурсе АО «РЖД» на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем и на конкурсе лучших инновационных разработок Объединения производителей железнодорожной техники.
В 2012 году руководители ОМК и ВМЗ отмечены премиями правительства России за разработку сталей, технологии изготовления, внедрение комплекса инновационных проектов и освоение массового производства железнодорожных колес повышенной эксплуатационной стойкости для вагонов нового поколения.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна