Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе прошел исторический фестиваль «Танцевальный пикник – век XVII»


Календарь

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В Выксе прошел исторический фестиваль «Танцевальный пикник – век XVII»

дата: 17.07.18   добавил: DDZ   источник:


Проект стал победителем грантового конкурса «ОМК-Партнерство» и был реализован при поддержке ВМЗ и администрации округа. Организаторами мероприятия выступила группа волонтеров – сотрудники ОМК и участники выксунского исторического клуба «Сварог».

На двухдневный праздник съехалось более 100 участников: представители клубов исторической реконструкции, школ старинных танцев и фехтования, молодежные объединения и просто любители истории из Выксы, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Коврова, Сарова, Бутурлино, Арзамаса.

В первый день гостей фестиваля ждали 14 развлекательных площадок: выступления танцоров и актеров, интерактивные площадки и мастер-классы, турнир по фехтованию и демонстрация приемов ножевого боя, детские забавы, настольные игры и другое. Мушкетеры и московские стрельцы, французские придворные дамы и кавалеры, русские боярышни, цирюльник и добрые сказочницы, художники и музыканты с огромным барабаном – такое разнообразие образов перенесло собравшихся в ту далекую эпоху. Настоящим подарком стала историческая инсценировка военных действий времен XVII века.

А вот ночной бал собрал участников уже за городом – на турбазе «Сосновый бор». Следующий день тоже был насыщен событиями. Турнир по «свиноболу», квест «В поисках дракона», военно-культурное мероприятие по мотивам «Трех мушкетеров», без сомнения, запомнятся надолго.

Участники и волонтеры фестиваля уже оставляют комментарии в официальной группе «ВКонтакте» https://vk.com/picnic_vyksa2018 (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Александр Орлов:

«Ходил на фестиваль «Танцевальный пикник век – XVII» с ребенком. Очень впечатлил турнир по фехтованию. Дочка с удовольствием приняла участие в мастер-классе по живописи».

Вадим Капранов:

«Мероприятие понравилось со всех сторон, было интересно на всех площадках и местах. Особенно понравились манёвры. Спасибо вам за интересное воспоминание. Надеюсь увидеть ещё таких мероприятий!»

Ива Иванова:

«Очень рада, что приехала к вам на пикник снова! Жалею, что привезла только одно мероприятие, в следующий раз надо будет пару небольших запланировать с разносом по времени :) И спасибо за чудесные загородные посиделки, тубразу, горячий шоколад и вкусную еду, за то, что всех собрали вместе»

Наталья Осипова:

«Наш замечательный клуб «Сварог», огромное спасибо за восхитительный пикник! Желаю дальнейших свершений!».

Василий Киселёв:

«Прямо-таки замечательно провел эти выходные - скатался в компании одноклубников на фестиваль Танцевальный пикник в Выксе. Благодарности:

- организаторам мероприятия: получилось все выше всяких похвал;
- одноклубникам, принявшим участие в поездке;
- Вэлу за прицеп;
- Марьяне за шляпу и кофе =)

Фото Юлии Шмелёвой




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна