Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / При поддержке ОМК в Выксе открылся центр для интеллектуального и творческого досуга


Календарь

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

При поддержке ОМК в Выксе открылся центр для интеллектуального и творческого досуга

дата: 16.07.18   добавил: DDZ   источник:


При поддержке Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) и Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК) 13 июля в городском округе Выкса открылся первый центр для интеллектуального и творческого досуга.
Площадка разместилась в усадебно-промышленном комплексе Баташевых-Шепелевых и стала частью культурно-исторического центра округа. Участие в реализации проекта приняли студенты Московского института стали и сплавов (МИСиС, г. Москва). Основой досугового центра стала библиотека профсоюзной организации ВМЗ, насчитывающая 75 тысяч книг. Сейчас организаторы разрабатывают событийное меню, и в скором времени в стенах центра жители и гости города смогут посетить выставки современного искусства, поучаствовать в диспутах, мастер-классах, образовательных программах, организовать и провести свои творческие мероприятия.
«Мы рассчитываем, что центр станет открытой площадкой, где люди смогут полностью реализовать себя. Все условия для этого созданы: сцена, подиум, медиа-ресурсы. Здесь нашла свой дом библиотека, которая, уверены, будет также пополняться жителями города. В Выксе работает арт-резиденция, которая имеет серьезную коллекцию картин, – их мы также планируем выставлять в центре», – рассказала куратор проекта Анастасия Полетаева.
На открытии центра присутствовали почётные гости. В их числе председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых, которая поделилась своими впечатлениями: «Эта творческая площадка актуальна не только для Выксы, а в целом для нашего времени. Человек вырастает, становится врачом, учителем, металлургом… И тем не менее в каждом из нас живет ребенок, который любит рисовать, танцевать, петь. И этого ребенка нужно выпускать на свободу. Здесь именно такое место. Думаю, что центр будет востребован и жителями, и гостями Выксы».
Выксунцы могут предложить свои варианты названий для центра, а также идеи для составления событийного меню в группе «ВКонтакте».




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна