Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Объединяя усилия на благо развития округа


Календарь

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Объединяя усилия на благо развития округа

дата: 13.07.18   добавил: DDZ   источник:


Еженедельно главой местного самоуправления администрация г. о. г. Выкса Владимиром Викторовичем Кочетковым совместно с руководителями структурных подразделений проводятся плановые объезды территорий округа.

На местах глава МСУ совместно с руководителями проводят осмотр и дают оценку состоянию придомовых и дворовых территорий, подъездных путей, газонов, тротуаров, детских игровых площадок и спортивных кортов, канализационных люков, стоянок для транспортных средств.

Впоследствии формируется программа, определяющая приоритетные задачи благоустройства каждого отдельного района и развития округа в целом.

Зачастую на встречу к Владимиру Викторовичу выходят активные местные жители, которые рассказывают о проблемах на своей территории и нередко адресуют руководству ряд вопросов, касающихся благоустройства.

Только в июле глава местного самоуправления встретился с жителями улиц 1 мая, Слепнева, Почтовая, 52 квартала, микрорайона Молодежный.

«Проблему нужно знать изнутри – для этого и существуют объезды территорий округа. Каждый вопрос прорабатывается предметно. Мы всегда готовы выслушать мнение выксунцев и учитывать их пожелания при формировании программы по благоустройству, находить и предлагать альтернативные пути решения. Так шаг за шагом создаем надежную платформу для дальнейшего консолидированного движения вперед, достижения намеченных целей развития нашего муниципального образования», - комментирует глава МСУ Владимир Викторович Кочетков.


Так при благоустройстве дворовых территорий проводится замена инженерных коммуникаций. Выполненный ремонт твердого покрытия подъездных путей к домам, парковочные места также делаются с учетом пожеланий жителей.

В городе приведены в порядок тротуары на улицах Академика Королева и Братьев Баташевых Вымощены брусчаткой пешеходные дорожки на улице Симы Битковой и в микрорайоне Гоголя от дома № 48 А до дома № 51.

Отремонтирована центральная улица города - Академика Королева, которую выбрали сами жители, голосуя на специальном электронном

портале. Долгожданным событием для жителей стал ремонт дороги от поселка Шиморское до поселка Ближне-Песочное. Это проблема неоднократно поднималась на объездах территории.

Успешно реализуется программа поддержки местных инициатив. Только в 2017 году в микрорайоне Центральный появилась Литературная площадь. А устройства системы уличного освещения жители Дружбы ждали с момента строительства микрорайона. А большая победа во всероссийском грантовом конкурсе малых городов показала, насколько важно сплотится вокруг одной общей цели, во благо развития нашей территории. В итоге 100 миллионов будет направлено на благоустройство всеми любимого парка «Лебединый рай» и набережной верхнего пруда «Баташевские пруды».




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна