Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экономика / В Выксе прошло общественное обсуждение Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области


Календарь

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В Выксе прошло общественное обсуждение Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области

дата: 11.07.18   добавил: DDZ   источник:


9 июля 2018 года в ДК им. Лепсе прошло общественное обсуждение Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года. Инициатором создания документа выступил глава нижегородского региона Глеб Никитин в декабре 2017 года. Над проектом документа работали более 400 экспертов регионального и федерального уровня. Перед ними стояла глобальная задача — создать детальный план развития, который определит будущее региона на более чем десятилетнюю перспективу не только с учетом региональной специфики, но и в соответствии с первоочередными задачами, обозначенными В. В. Путиным для всей страны. Это повышение уровня жизни, создание комфортной среды, развитие инфраструктуры, ответственная социальная политика.

Итогом масштабной работы экспертного сообщества стал всеобъемлющий документ — проект Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

На следующем этапе широкий круг региональных экспертов детализирует механизмы реализации Стратегии в привязке к территориальной специфике всех муниципальных образований области. Именно поэтому обсуждение Стратегии проходит во всех населенных пунктах региона, в трудовых коллективах, на предприятиях и в организациях.

Такое обсуждение и состоялось в Выксе. Презентовала документ Ольга Щетинина - заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области. В обсуждении Стратегии приняли участие депутаты Совета депутатов, руководители предприятий и организаций различных сфер деятельности.

«Сегодня намечен определенный рубеж, за которым просматриваются серьезные и качественные улучшения жизни. Важно, что в обсуждении программы, разработанной по инициативе в.р.и.о. губернатора Глеба Никитина, задействованы представители разных категорий. Предложения, полученные в ходе рассмотрения Стратегии, только дополнят документ, и позволят понять тонкости дальнейшей реализации на местах», - отметил в своем выступлении перед присутствующими глава местного самоуправления администрации г. о. г. Выкса Владимир Викторович Кочетков.


Только после всестороннего обсуждения Стратегии она будет вынесена на всенародное голосование 9 сентября 2018 года.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна