Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Гореть самим, зажечь других


Календарь

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Гореть самим, зажечь других

дата: 10.07.18   добавил: DDZ   источник:


Этот один из ярких комсомольских лозунгов стал лейтмотивом кратковременного визита в Детский центр «Лазурный» представителей Нижегородской общественной организации «Комсомольская площадь» во главе с исполнительным директором Сергеем Бурниным и с участием ветеранов комсомола Выксы Нины Буланьковой и Александра Гришина.

Визит начался со знакомства с директором центра Александром Вздышкиным, который стоит у руля прекрасной здравницы уже более 20 лет. Затем с участием детей прошла конференция «Это наша с тобой биография». Кстати эти строки стали символом предстоящего 100-летия ВЛКСМ. Его мы будем отмечать 29 октября текущего года. Выступая на конференции, ветераны комсомола сделали акцент на том, что пребывание в «Лазурном» поможет детям, а они съехались сюда из разных уголков Нижегородской области, научиться работать в команде, где нет первых и отстающих.

В ходе конференции, отвечая на вопросы детей, гости остановились на фактах истории молодёжного движения, рассказали о роли комсомола при выборе своей профессии. Нина Буланькова пожелала детям быть активными, а Александр Гришин посоветовал выбрать жизненным девизом прекрасные слова: «Главное, ребята, сердцем не стареть», который и сегодня особо актуален для ветеранов комсомола.

Визит продолжила экскурсия по Центру, где созданы все условия для оздоровления, занятия спортом и культурным досугом. Завершающим стал фестиваль песен о комсомоле, сопровождаемый видеофильмом о выдающихся событиях в молодёжном движении. Его автор – председатель Союза пионерских организаций Нижегородской области, директор областного центра эстетического воспитания детей Вячеслав Амосов. И песни, прозвучавшие на фестивале, поразившем своей массовостью, рассказали детям о том, какими были комсомольцы – задорными, весёлыми, отважными, горячо преданными своей Родине. Причем, многие песни исполнялись с использованием инсталляций.

Награды детям – благодарственные письма, часы и кружки с символикой 100-летнего юбилея ВЛКСМ вручил Сергей Бурнин, отметивший, что прозвучавшие на фестивале песни вернули ветеранов в их комсомольские годы.

Татьяна Макракова




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна