Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Новые книги ждут своих читателей


Календарь

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Новые книги ждут своих читателей

дата: 04.07.18   добавил: DDZ   источник:


В зале отраслевой литературы библиотеки «Отчий край» округа Выкса оформлена выставка «Новинки на книжной полке», составленная из книг, поступивших в библиотеку в июне. В основном это литература, связанная с Нижегородским краем. Но есть и справочные издания. Читателей ждут новые тома Большой российской и Православной энциклопедий. К юбилею великого писателя вышла книга Евгения Никитина «Семь жизней Максима Горького». Воспоминания и письма поклонники творчества Алексея Максимовича найдут в книге «Максим Горький и писатели провинции».
Несомненный интерес представляет монография Андрея Кузнецова «Князь великий Георгий - основатель Нижнего Новгорода». О Великом князе Владимирском история сохранила немногое, поэтому каждая работа, посвященная его деятельности, привлекает внимание.
«Сказ о Самовар Самоварыче, или Путешествие к чайным истокам» - яркое оригинальное издание о традициях чаепития, о «русской чайной машине» является полномасштабным исследованием в лучших традициях краеведения.
В очередной книге из цикла «Возвращенные имена»: «Родом из комсомола: 100-летию ВЛКСМ посвящается» уже найдены фамилии наших земляков.
А тем, кто интересуется историей техники, рекомендуем «АВТОбиографию в рисунках и фотографиях» известного конструктора Владимира Носакова. В книге собраны как детские рисунки, так и профессиональные работы автора, на которых запечатлены модели марки ГАЗ разных лет. Они сопровождаются остроумными автобиографическими рассказами о том, как детское увлечение стало серьезной профессией. В увлекательной форме книга знакомит читателей с историей советского и горьковского автомобилестроения.
Здесь же, на выставке, вы найдете 25-ю книгу нижегородского автора Александра Цирульникова, большое исследование нижегородской архитектуры (научно-популярное издание «Эклектика» А. Худина), великолепно оформленный альбом «Купола Нижнего Новгорода. Образ мира в храме явленный...» (автор – Я. Гройсман).
Новые книги ждут своих читателей в зале отраслевой литературы.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна