Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Помолодевшая Ирина Пегова продолжает покорять зрителей своим талантом


Календарь

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Помолодевшая Ирина Пегова продолжает покорять зрителей своим талантом

дата: 02.07.18   добавил: DDZ   источник:


Ирина Сергеевна Пегова известна зрителям как заслуженная артистка Российской Федерации, обладательница многих российских премий театра и кино, актриса МХТ имени Чехова. Ямочки на щеках, обворожительная улыбка и пышные формы Ирины покорили многих российских телезрителей.

Не так давно Пегова похудела и постриглась. Актриса планирует сменить своё амплуа и попробовать себя в разноплановых ролях в новом образе.

Детство и школьные годы Ирины Пеговой




Ирина Пегова появилась на свет в 1978 году, 18 июня, в Горьковской области. Её отец – учитель физкультуры, известный спортсмен и тренер – Сергей Пегов. У Ирины есть старшая сестра Татьяна. С детства девочки под руководством папы активно занимались спортом: лыжами, фехтованием, лёгкой атлетикой, конным спортом, плаванием. Родители хотели, чтобы Ирина в будущем профессионально занималась спортом и строила карьеру в этом направлении, или как мама, стала металлургом в городе Выкса.

Пегова также окончила музыкальную школу по классу скрипки, а в школе мечтала стать певицей. Ради этого старшеклассница записалась в вокальную студию и даже выступала на сцене, подражая самой Эдит Пиаф.

Девушка приняла решение, что непременно станет великой певицей и захотела вступить в театральный вуз. Однако, родители воспротивились и в 1995 году Ирина стала студенткой Нижегородского политехнического института, и в том же году, не забыв о своей мечте, поступила в театральное училище Нижнего Новгорода. Ирина Пегова обучалась на курсе у Василия Богомазова на отделении «актёр драматического театра и кино».

Театральная карьера артистки Ирины Пеговой



В 2001 году Ирину Пегову взяли в труппу «Мастерской Петра Фоменко». Талантливая девушка играла сразу несколько ролей в разных спектаклях: «Война и мир», «Варвары», «Волки и овцы», «Безумная из Шайо». Ирина проработала у Фоменко в течение 5 лет.

С 2004 года актриса исполняла роли в Театре-студии Олега Табакова. Спектакль «Дядя Ваня», где Пегова сыграла Соню, позволил ей получить очень престижную премию «Золотая маска». Работа в театре Табакова принесла Пеговой множество наград, а сотрудничество со студией Ирина продолжает до сих пор.

В 2006 году Ирине выпала честь стать артисткой МХТ имени Чехова. На сегодняшний день Пегова – одна из ведущих актрис этого театра. За отличное исполнение ролей в театре, в 2012 году Ирина Пегова удостоилась национальной актёрской премии имени Андрея Миронова.

Кинокарьера Ирины Пеговой



В 2002 году Ирина Пегова впервые снялась в кино, получив небольшую роль в фильме «Спартак и Калашников». После первой главной роли прекрасной Ольги в киноленте «Прогулка» в 2003 году, к Ирине пришла настоящая слава и востребованность. Фильм Алексея Учителя открыл Пегову широкой публике и принёс ей «Золотого орла».

Наиболее значимые ленты с участием Ирины Пеговой – это «Пассажирка», «Космос как предчувствие», «Ванька Грозный», «Варенька», «Одинокие сердца», «Всем скорбящим радость», «Экипаж», «Акушерка», а также сериалы «Спас под берёзами» и «Подруга особого назначения».

Откровенные сцены с обнажённой Пеговой можно увидеть в фильмах о любви: «Зоя», «Бабье лето», «Танкисты своих не бросают».

В 2015 году Ирина Пегова и белорусский танцор Андрей Козловский стали победителями в телешоу «Танцы со звёздами».

Личная жизнь Ирины Пеговой



Личная жизнь Ирины Пеговой очень насыщенная и полна сплетен. Будучи студенткой, Ирина встречалась с режиссёром и педагогом Петром Фоменко, но супругом артистки стал известный актёр Дмитрий Орлов.

Молодые люди познакомились на кинофестивале и практически сразу стали жить вместе. В 2005 году влюблённые официально оформили свои отношения.

Эта пара была для всех идеальной. В семье родилась дочь Таня, и Ирина легко совмещала роли жены, мамы и актрисы кино и театра.



Несмотря на вполне счастливую супружескую жизнь, в 2011 году пара развелась, но поддерживает дружеские отношения. С началом новой жизни Ирина примеряла на себя и новый образ. Она сбросила вес до 63 кг, сделала короткую стрижку и теперь носит очки в чёрной оправе.

У Ирины появился новый бойфренд, который на 7 лет её младше – каскадёр и артист театра Сергей Кемпо. Однако, их роман продлился всего 6 месяцев.

В 2015 году у Ирины сложились близкие отношения с участником шоу «Танцы со звёздами», 22-летним Женей Раевым. Пару несколько раз замечали на благотворительных вечеринках.

В программе Андрея Малахова «Пусть говорят» Ирина поделилась опытом похудения на 27 кг.

Сегодня Пегова продолжает сниматься в фильмах, сериалах, играть в театре, вести активных образ жизни и блог в социальной сети.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна