Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Экология / «Люди, давайте оставаться людьми! Убирайте за собой мусор!»


Календарь

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

«Люди, давайте оставаться людьми! Убирайте за собой мусор!»

дата: 02.07.18   добавил: DDZ   источник:
Отдел муниципального контроля администрации городского округа Выкса сообщает, что в настоящее время идет очистка от мусора Варнавских прудов, которые располагаются от ул. Запрудная до «Русалочки». Варварское отношение к природе и водоемам привело к большому скоплению мусора на берегах этих прудов. В данном случае понадобились не только человеческие ресурсы, но и работа спецтехники. Кучи мешков с мусором, собранных вручную, были вывезены с территории, но где-то потребовались машины с ковшами. Природа и такое количество мусора – вещи просто несовместимые! На лицо загрязнение почвы и воды! И все это бытовые отходы людей в прекрасных местах нашего округа!

Очистка всей водной системы нашего муниципального образования – важнейшая задача, ведь мелкие речки питают водой более крупные искусственные водоемы, которыми богата наша местность. Поэтому отделом муниципального контроля организована очистка не только прудов, но и рек (Железница, Выксунка), которые приводились в надлежащее состояние ранее. Очистка Межонского пруда тоже казалась когда-то непосильной, но вместе с организациями города все свершилось. Последовательная работа в данном направлении продолжается. Очитка Варнавских прудов тому прямое доказательство. Следует отметить, что в работе по уборке бытового мусора принимают участие ООО «Росток». Но, к сожалению, среди этого списка нет просто жителей, озабоченных и радеющих за чистоту нашего родного края!

Еще раз хочется напомнить, что в настоящее время на территории г.о.г. Выкса достаточно специально отведенных мест для складирования мусора с целью его дальнейшего вывоза! И стоит просто донести этот мусор!

В соответствии с действующими «Правилами благоустройства городского округа город Выкса Нижегородской области», утвержденными решением совета депутатов городского округа город Выкса Нижегородской области № 95 от 31.10.2017г., не допускается сброс мусора вне специально отведенных мест!

Но самое главное: «Люди, давайте оставаться людьми! Для этого нужно просто убирать за собой мусор!»




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна