Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ПАПА-школа в городе настоящих мужчин


Календарь

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

ПАПА-школа в городе настоящих мужчин

дата: 27.06.18   добавил: DDZ   источник:


26 июня 2018 года в гостях у выксунцев побывали представители Нижегородской региональной общественной организации «Семейный центр «Лада» с презентацией социального проекта «ПАПА-школа в городе настоящих мужчин», который стал одним из победителей конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» в 2018 году. На встречу с гостями, которая проходила на базе «Дома книги», пришли специалисты, работающие в учреждениях дошкольного образования.
- Целевая группа нашего проекта – это будущие отцы и отцы с детьми раннего и дошкольного возраста, их семьи, а также специалисты, работающие с молодыми семьями, - рассказывает руководитель семейного центра «Лада» Галина Петровна Смирнова. В ходе реализации проекта мы планируем расширить доступ для родительских объединений и молодых семей города Выксы к методическим ресурсам и социальным технологиям в сфере отцовства.
Реализация комплексной просветительской программы укрепления и развития родительских компетенций у отцов, включающей лекции, тренинги, мастер-классы, конкурс, семейные праздники, начнется в конце августа и продолжится пять месяцев. Предполагается создание и работа групп, состоящих из молодых пап, и вовлечение мужчин в активное участие в воспитании детей на принципах равной ответственности.
Для молодых отцов мы проведем занятия следующей таматики:
- ПАПА-школа для отцов детей раннего возраста;
- ПАПА-школа для отцов детей от 6 до 10 лет ;
- ПАПА-школа для отцов подростков.
Тренинги для специалистов, работающих с молодыми семьями:
- Специфика работы с отцами - как не навредить;
- Супружеские отношения. Модели семейной динамики;
- Семейные конфликты. Методология профилактики домашнего насилия.
Занятия проведут опытные специалисты: психологи НООО СЦ «Лада» Реута Ирина Игоревна, Положенский Андрей Анатольевич и психотерапевт, директор Нижегородского женского кризисного центра Ермолаева Анастасия Геннадьевна.
Повышение качества психолого-педагогического сопровождения молодых семей позволит специалистам обеспечить внедрение и распространение современных технологий профилактической работы с семьей и детьми, что будет способствовать повышению ресурсности семей, снижению риска распада семьи в кризисные для нее моменты.

На заключительном этапе планируется проведение семейного праздника и конкурса плакатов. Активные участники проекта получат памятные подарки. А созданная в рамках проекта площадка для общения молодых отцов будет востребована и впоследствии.

Текст и фото Наталья Чухляева





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна