Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Более 300 человек станут участниками фестиваля «Княжий берег»


Календарь

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Более 300 человек станут участниками фестиваля «Княжий берег»

дата: 22.06.18   добавил: DDZ   источник:


Подготовка к фестивалю «Княжий берег» идет полным ходом, в этом году желание семей снова оказаться в атмосфере православного праздника, связанного с историей жизни святых покровителей семьи - благоверных князей Петра и Февронии, возросло почти в два раза.
В мероприятии примут участие 70 семей, а это 270 человек со всей Нижегородской области и 50 добровольцев Выксунской епархии. В очередной раз организаторы социальный отдел Выксунской епархии прилагают все усилия, чтобы это традиционное мероприятие по-настоящему стало значимым для каждой семьи. В этом году впервые объявлен межъепархиальный конкурс семейного творчества «Под покровом святых Петра и Февронии». И на сегодняшний день пришло большое количество работ со всей территории Нижегородской области. Победители будут награждены специально разработанным для этого фестиваля сувениром в стиле бородачёвской игрушки.
Для тех, кто мечтает и планирует окунуться в творческую атмосферу фестиваля с 6 по 8 июля, социальный отдел подготовил большую программу о том, что их ожидает. Для взрослых и детей будут организованы образовательные площадки, конкурсные программы, спортивные и стратегические игры, творческие мастер-классы и многое другое. Участников ожидают встречи с интересными людьми. Специалист по семейному устройству детей-сирот Елена Анатольевна Раина, расскажет как воспитывали детей на Руси, проведет для детей и взрослых мастер класс по изготовлению тряпичной куклы. Психолог, постоянный автор журнала «Фома» Александр Ткаченко из города Москвы встретится с отцами, и поразмышляют с мужской половиной нашего фестиваля трудно ли быть папой. Отец Валентин Марков священник, психолог, врач из Нижнего Новгорода пообщается с мамами, а его команда клуба «Ближе к небу» научит любителей экстремальных видов спорта воздухоплаванию, можно будет полетать в открытом пространстве.
Приглашёнными гостями фестиваля "Княжий берег" станут: Владимир Борисов, актер из Санкт Петербурга с лирическим спектаклем-размышлением «Пять рассказов Шукшина», созданным по произведениям знаменитого писателя, Алексей Почивалов, режиссер-аниматор "Анимационной студии ПИЛОТ Александра Татарского» г. Москва. Участники мастер-класса познакомятся с волшебным миром пластилиновой мультипликации. А так же будет интересно посмотреть концертную программу театра русской классики «Остров» художественного руководителя Лещун Василины Олеговны из г. Нижнего Новгорода.
Все три дня проведенных в живописном месте на берегу реки Оки села Жайск Вачского района в урочище «Княжеское прощение» Нижегородские семьи почувствуют дух сплоченности, смогут поменяться русскими традициями, узнать больше о воспитании детей и показать свои таланты.
8 июля епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавит Божественную литургию под открытым небом. Участники фестиваля смогут исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.
Завершится фестиваль праздничным концертом, подведением итогов и награждением победителей.

Сухарькова Светлана

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна