Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / 50 добровольцев примут участие в фестивале «Княжий берег»


Календарь

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

50 добровольцев примут участие в фестивале «Княжий берег»

дата: 19.06.18   добавил: DDZ   источник:


16 июня на базе «Сельская-Усадьба Варежка» Павловского района состоялась встреча добровольцев, организатором которой выступил отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии.
В ней приняли участие 50 волонтеров из Выксы, Павлова, Навашина.
Ребята собрались на живописном берегу реки Оки не только для того, чтобы пообщаться в неформальной обстановке, поесть вкуснейшей ухи, приготовленной на костре, но главное - обсудить свое участие в предстоящем трехдневном семейном палаточном фестивале «Княжий берег». Для тех, кто еще не знает, фестиваль приурочен ко Дню семьи, любви и верности, а также памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Пройдет он с 6 по 8 июля в с. Жайск Вачского района.
Гостями встречи стали руководитель Нижегородской службы добровольцев Андрей Жильцов и представитель молодежного международного добровольческого движения Пшемыслав Чекала из Польши. Они провели серию тренингов, направленных на знакомство, сплочение, мотивацию волонтеров и стратегическую игру на командообразование.
У участников встречи была возможность узнать из чего «сделан» доброволец, что им движет. Ребята также смогли развеять существующие мифы о добровольчестве, овладели навыками слаженной работы в команде.
А вот с концепцией семейного фестиваля «Княжий берег», с задачами, которые лягут на плечи добровольцах при его подготовке и проведении, познакомил начальник отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Сергей Матюгин рассказал о площадках, которые будут задействованы на фестивале, о предстоящих мастер-классах и спортивных мероприятиях для детей и взрослых. В ходе встречи между добровольцами были распределены роли и .обязанности.

Справка: Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «В нужное время в нужном месте», получившего поддержку открытого грантового конкурса «Доброволец-2018».

Фото и текст Светлана Сухарькова.

Смотреть фотографии



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна