Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Патриотом быть обязан


Календарь

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Патриотом быть обязан

дата: 15.06.18   добавил: DDZ   источник:


Воспитание молодого поколения в духе любви к своей Родине по-прежнему является одним из главных направлений в работе Совета ветеранов Выксы.

Этой теме уже было посвящено заседание круглого стола с участием представителей администрации и молодёжных организаций. Целью прошедшего пленума стало более активное привлечение к проблеме воспитания патриотов первичных организаций на основе имеющегося опыта и использования новых форм.

Открывая пленум, председатель Совета ветеранов Выксы Александр Цыбалов подчеркнул, что в связи с процессами, происходящими в мировом сообществе, меняется мировозрение молодёжи. И задача ветеранов на основе существующих традиций, государственной символики воспитать у подрастающего поколения любовь к своей малой родине, своему Отечеству.

О работе в данном направлении подробно рассказала заместитель председателя Совета ветеранов Валентина Хохина, сделавшая акцент на взаимодействии с управлением образования, учреждениями культуры и отделом молодёжной политики.

Огромное значение для воспитания любви к своей малой родине имеет среда обитания. За последние годы Выкса претерпела значительные изменения в создании более комфортных условий для проживания. Глава местного самоуправления Владимир Кочетков, остановившись на преобразованиях Выксы в ближайшем будущем, отметил, что при разработке новых проектов он готов откликнуться на все предложения ветеранов. Владимир Викторович выразил благодарность Совету ветеранов за проводимую работу по патриотическому воспитанию молодёжи и выразил готовность оказать содействие в реализации дальнейших планов.

Начальник управления образования Наталья Илюшкова отметила важность проводимых уроков мужества и попросила спланировать эту работу в школьных лагерях и загородном лагере «Костёр», где в каждую смену побывают до 260 выксунских ребятишек. Следующее её предложение касалось поддержки музея машиностроительного завода. О славной истории, о самоотверженном труде машиностроителей молодёжь округа должна знать.

Наглядным было выступление председателя первичной организации ветеранов комсомола Нины Буланьковой, подкрепленное видеопрезентацией, подготовленной заведующей детской библиотеки (Островского, 22) Валентиной Андрияновой. Основой для проводимой ветеранами комсомола работы являются традиции молодёжного движения.

Председатель первичной организации ветеранов муниципалитета Ирина Пантелеева, поделившись опытом своей деятельности, предложила провести смотр-конкурс среди первичных организаций по сохранению наследия и уделить серьёзное внимание сбору материалов об истории Выксы. Ещё один смотр - конкурс инициировал председатель Совета ветеранов Александр Цыбалов после выступления председателя первичной организации ветеранов ВМЗ Михаила Симонова. Речь идёт об альбомах, отражающих работу первичек.

О помощи волонтеров одиноко проживающим ветеранам Ближне-Песочной рассказала председатель первички Анна Суханова. Она особо отметила, что ребята сельской школы, металлургического колледжа и духовного училища откликаются на все предложения и заслуживают слова благодарности от людей старшего возраста.

Не за горами важнейшие события – 85-летие присвоения Выксе статуса города и 75-летие Великой Победы. В реализации мероприятий, приуроченных к этим датам, Советом ветеранов Выксы будет уделено большое внимание патриотической работе, поскольку эта работа очень важна для молодёжи.

Татьяна Макракова




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна