Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Спорт – язык на котором говорят везде


Календарь

« Июнь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Спорт – язык на котором говорят везде

дата: 09.06.18   добавил: DDZ   источник:


До начала фестиваля "АРТ-ОВРАГ" считанные часы. Ещё немного и закрутится эта карусель незабываемых впечатлений, полезных знаний и новых знакомств.

А что готовит для участников фестиваля спортивная программа? Обо всём самом интересном нам рассказали её кураторы: Антон Скоморохин, Виктор Федюшин и Александр Заволожин. Они представляют агентство runningburg. Оно занимается созданием спортивных событий по индивидуальному дизайну. Другими словами, уходят от тривиальных проектов и стараются сделать что-то действительно яркое, запоминающееся. Зная об этом, с предвкушением ожидаешь, что же они придумали для выксунского фестиваля.

Думаете Арт-овраг существует всего три дня? Это совсем не так. В доказательство скажу, что задумки по спортивному блоку этого года появились ещё на фестивале в 2017 и до сегодняшнего дня притворялись в жизнь под руководством кураторов. Спортивная программа проводится под брендом WYX Games, созданным ребятами ещё в прошлом году. На фестивале традиционно пройдут мастер-классы по паркуру, скейтбордингу, воркауту и BMX. Так что, если ты любитель покорять рампу, проводить своё время на турниках или же просто испытывать возможности своего тела, то ты должен обязательно заглянуть на площадки, там точно будет жарко. Хотя бы потому, что мастер-классы будут вести приглашённые специалисты, у которых можно научиться чему-то новому, найти единомышленников и получить заряд ярких эмоций.

Также появится совершенно новое направление для АРТ-ОВРАГА. Так как в этом году Россия принимает чемпионат мира по футболу, именно этот вид спорта решили добавить в программу спортивных мероприятий. Специалисты из Москвы покажут футбольный фристайл, а потом научат этому всех желающих. Поэтому любители футбола получат возможность освоить новые трюки и поработать с профессионалами.

Совершенно новое для Выксы направление - беговые экскурсии. Вместе с экскурсоводом горожане и гости фестиваля преодолеют маршрут 7-10 километров, который пройдёт по арт-объектам. Кроме приятного времяпрепровождения и компании, участники узнают много нового не только о самих арт-объектах, но и о спорте: технике упражнений, тренировках, беге и здоровом образе жизни. Так же в последний день спортсмены создадут своеобразный арт-объект самостоятельно - "своими ногами". Как? Для этого всего лишь нужно включить GPS навигатор и следовать за экскурсоводом. На финише увидите, что весь путь - это названием нашего города, и, пробегая по улицам, вы своими ногами старательно вырисовывали надпись Выкса. Беговые экскурсии не требуют особой подготовки, поэтому посетить их может каждый желающий. И по окончанию забега участники получат памятные символические призы. Какие? Вперёд на старт, и узнаете.

В разных направлениях будут участвовать свои знаменитые профессионалы. В забег с горожанами и гостями отправится Наталья Попкова - российская легкоатлетка, специализирующаяся в беге на средние и длинные дистанции. Четырёхкратная чемпионка России и чемпионка Европы в беге на 5000 и 10,000 метров. Часто ли выпадает возможность пробежать плечом к плечу с мировыми спортсменами? Это отличный повод, чтобы поучаствовать! А также в забег отправится основатель "Академии марафонского бега" Сергей Черепанов, он и его партнёр Владимир Иванов будут являться первыми экскурсоводами, которые расскажут о подготовке к марафону и о всех препятствиях, которые могут встать на пути.

На других площадках можно увидеть таких звёзд, как Денис Павлов, который будет преподавать на BMX, проскейтер Саша Кулиев, который уже покорил всю Европу, на воркауте будет Олег Аксёнов, известный на просторах YouTube, а также школа паркура "We can fly" во главе с Михаилом Инякиным, человеком, участвовавшим в проекте "Русские ниндзя" и дошедшим до полуфинала. Такая звёздная команда и три дня возможностей, чтобы попасть к ним на мастер-классы.

Главное то, что команда кураторов вкладывает душу в свои идеи и их реализацию. Это и создаёт незабываемую атмосферу, в которую хочется окунуться не только на 3 дня, а надолго оставить эти моменты в памяти . Как сказал один из кураторов:"Спорт - это язык, на котором говорят везде". Не важен твой пол, возраст и уровень умений, каждый найдёт здесь себе место и занятие по душе. А если вы совсем не видите себя в спорте, то приходите посмотреть, будет жарко.

Шеф - редактор «Молодежного информационного центра» - Мария Марченко



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна