Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Не дерби, а праздник


Календарь

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Не дерби, а праздник

дата: 26.05.18   добавил: DDZ   источник:



«Металлург» забил «Торпедо» восемь безответных мячей.

«Металлург» Выкса — «Торпедо» Павлово — 8:0 (3:0)
«Металлург»: Давыдов, Яшин, Гизгизов, Трусилин (Колонтаев, 62), Тарасов, Залетин (Крылов, 65), Наумов (Фимин, 68), Косоногов (Куташов, 46), Исаев (Едков, 63), Ремизов (Маталов, 69), Агеев (Пивиков, 57).
«Торпедо»: Ундалов, Борисов, Чикин (Зайцев, 20), Скрипченко (Абдулхаликов Руслан, 55), Калякин, Орлюков, Поляков, Крантов (Мордвинов, 46), Караганский (Белов, 46), Медведев, Коротков (Кудряков, 83).
Голы: Ремизов, 12 (1:0), Гизгизов, 17, с пенальти (2:0), Агеев, 22 (3:0), Ремизов, 54 (4:0), Ремизов, 55 (5:0), Тарасов, 62 (6:0), Гизгизов, 64, с пенальти (7:0), Фимин, 85 (8:0).
Предупреждения: Агеев, 37 (неспортивное поведение), Маталов, 82 (неспортивное поведение) — Орлюков, 39 (грубая игра).
Судьи: Леонтьев Сергей (Нижний Новгород), Макаров Роман (Выкса), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Кислов Алексей Вячеславович (Навашино).

19 мая 2018 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 300 зрителей.

Столь крупных побед «Металлург» не одерживал достаточно давно. Предматчевые расклады также не обещали выксунцам легкой игры, но на деле вышло с точностью наоборот. Как только прозвучал свисток арбитра, хозяева ринулись атаку, включив высокий прессинг. Уже на 1-ой минуте после подачи Дениса Исаева счет мог открыть Павел Гизгизов. Он опасно пробил головой, но ему немного не хватило точности.

На 9-ой минуте Алексей Косоногов сильным ударом с двадцати одного метра заставил размяться вратаря гостей. Алексей Ундалов в красивом прыжке вытащил мяч из левой «девятки» и перевел на угловой. Подача корнера привела к не менее опасному моменту. Косоногов, получив на правом фланге отскочивший мяч, опасно пробил с острого угла, но вратарь был начеку.

Следующая атака стала голевой. Александр Залетин сделал идеальный перевод на правый фланг атаки. Алексей Наумов прострелил в штрафную, а Вячеслав Ремизов с линии вратарской покатил мяч в левый угол. Павловцы в ответной атаке не реализовали ключевой момент всего поединка. Владимир Коротков после навеса Ильи Полякова пробил «рыбкой» с семи метров, но Александр Давыдов намертво забрал снаряд.

На 15-ой минуте Денис Исаев длинным пасом за спину защитникам вывел Игоря Агеева один на один по левому флангу. Форвард беспрепятственно добежал практически до вратарской, но пробил в считанных сантиметрах от дальнего угла. Следом «Металлург» удачно сыграл в прессинге, отобрав мяч у защитника. Ремизов вошел в штрафную по правому флангу, убрал на замахе Сергея Чикина и был им сбит. Судья указал на точку. Пенальти четким ударом в правый угол реализовал Павел Гизгизов.

На 22-ой минуте Алексей Трусилин длинным пасом за спину защитникам вывел Агеева по левому флангу на рандеву с вратарем. Нападающий сблизился с голкипером и с одиннадцати метров отправил мяч в ворота.

На 26-ой минуте выксунцам удалась изящная комбинация. Косоногов сыграл в стенку с Ремизовым, вышел один на один, но пробил с линии штрафной точно в вышедшего на перехват Ундалова. На 27-ой минуте Ремизов навесил с правого края, но Агеев с двух метров отправил мяч головой в левую стойку. На 31-ой минуте Исаев прострелил в штрафную с левого фланга. Ремизов, получив мяч, обыграл вратаря, но не удержал равновесие и упустил момент. На 44-ой минуте в быстрой контратаке павловец Иван Медведев вышел один на один, но Александр Давыдов опаснейший удар отразил.

Второй тайм «Металлург» начал еще более активно. На 51-ой минуте Александр Куташов транзитом через Ремизова довел мяч на правый край до Залетина, но опасный удар последнего с десяти метров намертво забрал вратарь.

Следом Залетин вывел Ремизова один на один. Форвард вошел в штрафную, убрал мяч под левую ногу и отправил снаряд с двенадцати метров в сетку. Через минуту Денис Исаев длинным пасом вывел Агеева на рандеву с вратарем. Голкипер отразил его удар с восьми метров, но Ремизов добил мяч в верхний угол. В следующей атаке Ремизов мог оформить покер. Исаев прострелил с левого фланга, но нападающий с линии вратарской пробил мимо правого угла.

На 60-ой минуте Залетин разрезал оборону на левом фланге. Иван Тарасов бил с восьми метров, но вратарь удар отразил. Мяч отскочил к Александру Пивикову, но форвард с метра не смог добить его в сетку. Исправить оплошность партнера удалось Тарасову, но к тому времени арбитр зафиксировал спорный офсайд.

Вскоре Иван Тарасов вошел в штрафную с левого фланга, отпасовал Денису Исаеву. Удар полузащитника с двенадцати метров отразил вратарь, но Тарасов был первым на добивании и с линии вратарской отправил мяч в пустые ворота.

Следом Исаев далеко выбросил аут с левого края, и защитник гостей Вадим Орлюков сыграл рукой. Рефери указал на точку, а Гизгизов уверенно пробил в левый угол.

На 69-ой минуте Алексея Яшин получил мяч от Ильи Крылова на правом фланге, но его удар с тринадцати метров прошелся совсем рядом с дальней штангой. На 79-ой минуте Тарасов прострелил с левого края, но Валерий Маталов в касание пробил с шести метров немного неточно.

На 80-ой минуте Пивиков получил мяч от Максима Едкова, обыграл защитника, но покатил мяч с семи метров рядом с правой стойкой. На 81-й минуте Маталов после скидки Фимина отправил снаряд с девятнадцати метров в левый нижний угол, но боковой зафиксировал офсайд у пасующего.

Последний гол в матче забил Владимир Фимин. Тарасов подал угловой с правого фланга. Владимир Фимин освободился от опеки на дальней штанге и с семи метров отправил мяч головой в сетку мимо выбежавшего на перехват вратаря.

Следующий матч «Металлург» проведет дома в субботу, 26 мая, с нижегородским «Адмиралом-ДЮСШ-НИК». Начало в 17:00.

Вячеслав Ремизов, автор хет-трика:

— Несмотря на счет, есть моменты, над которыми нам стоит работать. Рад, что забил три гола, хочу поблагодарить своих партнеров, которые выводили меня на удар. Мог оформить покер, но немного не повезло. Спасибо болельщикам, которые пришли нас поддержать в дождливую погоду.

Иван Тарасов, защитник «Металлурга»:

— Команда была настроена на победу. Нам нужно было брать три очка. В последние две недели мы усиленно тренировались, поэтому команда чувствует себя более уверенно. Мы победили за счет сплоченности, каждый отдавал себя на поле, помогал друг другу. В защите сыграли надежно, отсюда и результат. Чувствовалась поддержка болельщиков, большое им спасибо.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна