Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Современные технологии на металлургическом производстве


Календарь

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Современные технологии на металлургическом производстве

дата: 24.05.18   добавил: DDZ   источник:


Компания 3М провела Технический день на Выксунском металлургическом заводе. Руководство и специалисты обеих компаний обсудили возможности и направления будущего стратегического и технологического сотрудничества для совершенствования производственных процессов, повышения безопасности и производительности в металлургическом комплексе.

Мероприятие такого формата стало первым за 14-летнюю историю сотрудничества компании 3М и Выксунского металлургического завода. Основная цель - наметить пути решения актуальных для завода задач с использованием локальных и глобальных производственных возможностей 3М. Для сотрудников ВМЗ организованы выставка современных решений и тематические круглые столы по вопросам безопасности труда, защиты от коррозии, строительства и обслуживания кабельных линий и электрооборудования, эксплуатации зданий и сооружений.
В рамках долгосрочного партнерства компания 3М не раз выступала инновационной площадкой и лабораторией для разработки новых решений под запросы завода. В частности, 3М занималась разработкой одного из компонентов трехслойного антикоррозионного покрытия для труб большого диаметра, используемых для крупных российских и международных нефтегазовых проектов. Разработан и впервые применён на ВМЗ во многом благодаря инициативе со стороны завода продукт для бесхроматного антикоррозионнго покрытия труб. Сегодня он применяется на многих российских заводах.
«Компания 3М – наш ключевой партнер, поставляющий продукцию, часть которой не имеет аналогов. Мы обсудили развитие сотрудничества, в том числе и разработку респиратора специально под наши требования», – рассказал руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности АО «ВМЗ» Алексей Мордвинов.
Технический директор компании 3М в регионе Россия и СНГ Сергей Дмитрук отметил, что в условиях стремительного технологического прогресса в промышленности необходимо отслеживать появление новых эффективных технологий для решения возникающих производственных задач. «Сегодня мы продемонстрировали новые технологии, которые могут использоваться на металлургическом производстве: линейка современных средств защиты от падения с высоты, средства защиты слуха, позволяющие общаться даже на большом расстоянии, продукция для защиты органов дыхания. Новые абразивные материалы с зерном точной формы, внешние и внутренние антикоррозийные покрытия для труб, герметизирующие ленты и клеевые решения могут ускорить многие технологические процессы на предприятии».



Новости по теме:

«Технический день 3М» для сотрудников Выксунского металлургического завода (видео)



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна