Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Не оборвётся памяти нить


Календарь

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Не оборвётся памяти нить

дата: 14.05.18   добавила: on   источник:


«Приятно в очередной раз видеть вас в «Лазурном» — так поприветствовал ветеранов Вооруженных сил и труда Выксы директор Детского оздоровительного центра Александр Вздышкин. И добавил: «Ваши встречи с детьми всегда важны и полезны. Вместе мы делаем великое дело — прививаем молодому поколению чувство любви к своей Родине».

На сей раз ветеранов встречали ребятишки от 11 до 15 лет смены, носящей название «Горжусь тобой, Отечество!». А всего их более 300. Им представилась возможность получить ответы на многочисленные вопросы во время общения с теми, чьё детство выпало на лихие военные годы, кто выбрал своей профессией службу Родине, кто много трудился для развития и процветания нашей страны.

С большим волнением ребята слушали рассказы заслуженных ветеранов Тамары Козновой, Михаила Лисина, Александра Федина, а также капитана III ранга Станислава Кукушкина, подполковника Владимира Круглова о прерванном войной детстве. С малых лет им пришлось познать нелёгкий труд.
Родные рубежи защищали подполковник Александр Цыбалов и майор Олег Гавриш, строили и восстанавливали объекты стратегического назначения подполковники Николай Воронин и Николай Башлаков, выполнял ответственные задания капитан I ранга Владимир Бондаренко. Их военная служба отмечена высокими наградами. Любовь к Отечеству им, как и Фаине Ларионовой, Антонине Васениной, Валерию Краснову, Нине Буланьковой и Надежде Ефимовой привили отцы, защищавшие нашу Родину от захватчиков на полях великих сражений. Дети с огромным вниманием слушали их рассказы.

В чём преимущество русского солдата? Отвечая на этот вопрос, Владимир Бондаренко подчеркнул, что наш солдат силен своим духом. А Александр Цыбалов добавил, что русский солдат воюет за справедливость, он освободитель, а не захватчик.

Впечатления от встречи с ветеранами у детей всегда огромны. Это подтверждают опросы, которые проводит заместитель директора центра Наталья Сельдемирова. А это значит, что не оборвётся памяти нить, которая связывает великие события в истории нашей страны. Именно на это нацелены уроки мужества и беседы ветеранов, особое внимание в которых отводится вековым традициям.

Татьяна Макракова




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна