Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Обратите внимание: на экране - Выкса


Календарь

« Май 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Обратите внимание: на экране - Выкса

дата: 11.05.18   добавила: on   источник:


У студентов духовного училища, для которых на протяжении восьми месяцев проводились краеведческие часы, начинается сессия. Поэтому накануне ответственных испытаний ребятам была предложена легкая и вдохновляющая тема - видеолекторий «Мир духовных интересов».

Библиотекарь-краевед Ольга Громова рассказала об известных актерах – наших земляках, о фильмах, которые снимались в Выксе. Затем под оживленные комментарии и радостное узнавание памятных мест все с удовольствием посмотрели отрывки из «Однокашников» и «Лебединого рая», обсудили особенности картины «Такой большой мальчик» и даже, благодаря архивному сюжету «Выкса-ТВ», заглянули на съемочную площадку не вышедшего на экраны фильма «Гость».



Подводя итоги первого этапа такого необычного для училища проекта проректор ВДУ о. Антоний Лазарев поблагодарил сотрудников «Отчего края» за полезные и интересные материалы, за увлекательные рассказы. Наставник выразил надежду, что ребятам, в каких бы населенных пунктах они не жили, пригодится знание о краеведении как науке, о том, как следует изучать историю родного края, и предложил подумать о новых темах, знакомство с которыми начнется в сентябре.



В рамках проекта «Сердце разумного ищет знания» было решено объединить усилия библиотеки, пресс-службы Выксунской епархии, Выксунского духовного училища в вопросах формирования исторических знаний и исследовательских умений, нравственного отношения к традициям и обычаям своей малой родины у молодёжи. Внимание в области сотрудничества сфокусировано на основных элементах: проведение совместных краеведческих мероприятий, информационный взаимообмен, обобщения опыта работы в области гражданско-патриотического и духовно-нравственного просвещения. Итогом первого этапа проекта станет «круглый стол». Мероприятие будет приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна