Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» дали старт Акции «Георгиевская ленточка» в Выксе


Календарь

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» дали старт Акции «Георгиевская ленточка» в Выксе

дата: 28.04.18   добавила: on   источник:


27 апреля 2018 года в Выксе в Петровском зале индустриально-промышленного комплекса Усадьбы братьев Баташевых участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» дали старт Акции «Георгиевская ленточка».

На мероприятии присутствовали ветераны, представители молодежных организаций, лидеры студенческого управления, активисты волонтерских корпусов предприятий округа, правоохранительных органов, пожарной охраны, учащиеся образовательных учреждений.

С приветственным словом к участникам Акции «Георгиевская ленточка» обратились заместитель главы администрации городского округа город Оксана Габдрахимова, заместитель председателя Совета Депутатов Александр Кобяков, председатель Совета ветеранов г.о.г. Выкса Александр Цыбалов.

Они отметили, что это лишь то немногое, что мы можем сделать, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны, выксунцев, отдавших свою жизнь за наше счастье, отстоявших свободу и независимость нашей Родины. Низкий поклон ветеранам, всем участникам войны и труженикам тыла за все, что вы сделали для нас! Ответственность за заботу о старшем поколении, о сохранении исторической памяти лежит на вас, на молодом поколении. Свыше 20 тысяч жителей нашего округа участвовали в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, из которых 6,5 тысяч погибли, защищая Родину, а остальные вернулись Победителями.

С каждым годом ветеранов-участников Великой Отечественной войны остается в живых все меньше и меньше. Сегодня в Выксе их осталось всего 43 человека. Наш долг сделать так, чтобы жизнь ветеранов была достойной победителей, чтобы память о войне, об их подвиге продолжала жить на нашей земле, сохранить связь времён и воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к нравственным ценностям. Для вас, молодых, наши ветераны – это пример патриотизма и любви к Родине! – отметили они.

Также участники акции ознакомились с контактной выставкой «Эхо Великой Войны» организованной сектором делопроизводства и архива организационно-правового отдела администрации г.о.г. Выкса. На которой были представлены письма, отправленные с фронта и воспоминания выксунцев участников Великой Отечественной войны.

По завершению мероприятия начальник Управления молодежной политики администрации городского округа город Выкса Ирина Вятина рассказала о планах волонтерского движения в «Год волонтера-2018». Она озвучила, что волонтеры продолжат акцию "Георгиевская ленточка" на улицах города, а 29 апреля 2018 года в городском парке культуры и отдыха пройдет акция «Время молодых», в рамках мероприятия волонтерам городского округа город Выкса будут вручены книжки добровольцев.



Справка:

Общественная акция по раздаче символических ленточек, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проводится ежегодно, начиная с 2005 года.

Акция «Георгиевская ленточка» давно вышла за пределы РФ и проводится во многих странах мира.

Георгиевская лента по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна