Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Я хожу во Дворец – это гордо!»


Календарь

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

«Я хожу во Дворец – это гордо!»

дата: 24.04.18   добавила: on   источник:


Как живет и развивается ДК им. Лепсе в новых условиях рассказала на встрече с журналистами местных СМИ директор Дворца культуры Наталья Осипова.

Наталья Алексеевна отметила, что Дворец живет хорошо и активно. На одном дыханье прошло два с половиной года с той поры, как он перешел на баланс муниципалитета. Новый подход, новые отчеты, новые положения, инструкции, своя учетная политика – все было ново и интересно. Старались работать так, чтобы горожане не заметили каких-либо трудностей. Кроме того, Выксунский металлургический завод продолжал финансирование переходного этапа. Поэтому для всех это прошло безболезненно.

Необходимо отметить, что за два года появилось новых 15 клубных формирований, возросло в два раза количество мероприятий, повысилось качество уровня их подачи.

Основной коллектив остался прежним, тогда в штате состояло 44 человека, теперь 86. Люди пришли грамотные, творческие, заразились нашими идеями. Добавился и технический персонал. К подбору кадров мы подходим очень серьезно. Слабые у нас не задерживаются, остаются люди, которые действительно влюблены в свою профессию.

Дворец живет и дышит благодаря этим людям, которые сейчас здесь работают. У них другое видение, другие подходы и этим интересны! Сохранились и клубные формирования, увеличилось количество вокалистов, талантливых детей, возрождаются рок группы.

Дворцу есть чем гордиться. В различных творческих коллективах ДК занимаются более 600 человек, работает более 20 секций и кружков, с общим охватом занимающихся детей и подростков более 500 человек. Широко представлены такие направления как театральное и эстрадное творчество, классическая хореография, народное пение, прикладные искусства.

Чего стоит одна лишь студия бального танца "Выкса - данс - спорт" руководители Елена и Анатолий Гладышевы. Глядя на результат их труда, понимаешь, насколько высокой может быть планка творческих амбиций и насколько редко можно встретить по-настоящему одаренного человека. И вполне заслуженно коллектив имеет большое количество наград и регалий. Все выступления участников студии это всегда праздник Красоты, Грации и Изящества.

Является великолепным и клубное формирование аниматоров «Happy holiday», руководитель Ольга Прошина. Их театр перчаток, мимики, ростовых кукол всегда поднимают настроение, являются залогом успеха любого детского мероприятия, умеют создать праздничную атмосферу, найти подход к детям любого возраста и сделать детский праздник по-настоящему незабываемым!

Спортивно-танцевальная студия «Экзотика» руководителями являются Юлия и Глафира Мельниковы. Это поистине те руководители, которые не умеют отдыхать и постоянно находятся в творческом поиске. Сегодня они добавили к восточному направлению спортивное – акробатический танец (чарлидинг), модерн. Их показатели говорят сами за себя. Благодаря им на чемпионатах по современным танцевальным направлениям весь пьедестал почета достается выксунскими участниками.

Можно говорить бесконечно о каждом, это и Студия раннего эстетического развития детей «Искорка», академический Народный хор ветеранов металлургов, ансамбль барабанщиц «Ритм», ансамбль фольклорной песни «Старица», рок-группа "Апрель", вокальный коллектив "Стань звездой", детская вокальная студия «Карамельки», клуб исполнителей бардовской песни «Меридиан», народный ансамбль старинной русской песни «Родники», Сварог…

Большинство жителей города, так или иначе, связаны с ДК, услуги Дворца помогают социализации детей, они становятся более активными, контактными, открытыми и веселыми.

У нас есть и свой детский театр для особенных деток, раньше такого не было. Уже несколько постановок Инклюзии вместе с взрослыми, как симфония души и судьбы человека, прошли на нашей большой сцене.

Мы постоянно изучаем положительный опыт наших коллег в организации и проведении культурно-массовых мероприятий.

Например, по многочисленным просьбам выксунцев, мы снова повторяем экскурсию по башням и подземельям ДК! В пятницу 13-го апреля, любопытные жители нашего города побывали на экскурсии по таинственным подвалам, башням ДК. Вы боялись, смеялись, удивлялись...а мы получили столько сообщений с просьбами повторить экскурсию, и решили, что 30 апреля вновь отправимся в путешествие! Количество билетов ограничено! Запись: 3-13-77

Кроме этого, молодежный театр "Гильдия" из Выксы показал два моноспектакля "Маленькие трагедии большой души" и "Вчера. Сегодня. Завтра" в Кулебаках. Эти спектакли - успешные работы режиссера Леонида Кичайкина. В спектаклях задействованы молодые актеры Антон Ладугин и Полина Калёнова, которые, несмотря на юный возраст, сумели передать глубину и драматизм героев каждой истории.

Отметил свой юбилей 25 лет ансамбль "Русская отрада".

По словам Натальи Осиповой, в приоритете – повысить количество клубных формирований, разноплановых творческих коллективов. Мечтаем открыть фольклорный театр, студию биссероплетения, изготовление кукол, прикладные формирования...

Двери нашего Дворца культуры всегда открыты, для желающих заниматься народным творчеством, с пользой организовать свой досуг, найти друзей и единомышленников. Кружкам все возрасты покорны. Ни один современный гаджет не сможет заменить живого общения. Как бы далеко мы ни ушли в информационно-компьютерное пространство, необходимо поддерживать традиции, когда люди собираются вместе и интересно проводят время.

Дворец сильный, планов и проектов много, и, надеюсь, их получится реализовать, если жители нашего округа станут более активными и будут чаще нас посещать.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна