Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Совет по сохранению культурного наследия оценил работу библиотеки «Отчий край»


Календарь

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Совет по сохранению культурного наследия оценил работу библиотеки «Отчий край»

дата: 16.04.18   добавила: on   источник:


Заседание Совета по сохранению культурного наследия прошло 13 апреля в библиотеке «Отчий край».

Много добрых слов прозвучало в адрес библиотеки в свете ее 15-летия. «Отчий край» - это настоящий просветительский центр, ведущий огромную исследовательскую работу», - подчеркнула председатель Совета Галина Никулина. Теплые поздравления прозвучали от коллектива музея истории металлургического завода, редакции «Выксунского рабочего», центра туризма и краеведения, пресс-службы Выксунской епархии. Особенно ценным для сотрудников учреждения стало поздравление директора ЦБС Натальи Гусевой, которая высоко оценила вклад библиотеки в дело краеведения, сохранения культурного наследия и вручила благодарственное письмо.

Теперь в «Отчем крае» есть книга «Железная логика России», рукописный экземпляр Книги памяти, ключница для «Ключей от города» (так называется одна из викторин, разработанных сотрудниками библиотеки) и авторская презентация краеведа Елены Столяровой, посвященная творчеству М. Скотти.

Выступление Елены Владимировны вызвало большой интерес. Она побывала в Москве на презентации книги Л. Маркиной «Живописец Михаил Скотти». Один экземпляр этого ценного издания она привезла в дар выксунскому музею и торжественно вручила монографию директору музея Андрею Цыпляеву. Подробно о книге и важности ее для Выксы мы расскажем отдельно уже в ближайшем будущем, а интереснейшее повествование краеведа о судьбе художника и загадках его творчества станет одной из тем очередного лектория.

Кроме того, новое развитие на заседании получил вопрос поддержки школьных музеев, собравшиеся наметили план действий в этом направлении.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна