Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Основным побуждающим фактором к совершению противоправных деяний продолжает оставаться употребление алкоголя


Календарь

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Основным побуждающим фактором к совершению противоправных деяний продолжает оставаться употребление алкоголя

дата: 14.04.18   добавила: on   источник:


11 апреля в администрации городского округа город Выкса состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городском округе город Выкса под председательством заместителя главы администрации по социальной политике Оксаны Юрьевны Габдрахимовой.

В ее работе приняли участие представители структурных подразделений администрации округа, ОМВД России по городу Выкса, отдел надзорной деятельности профилактической работы по городскому округу город Выкса.

В ходе заседания комиссии были озвучены статистика о состоянии преступности на территории городского округа город Выкса по итогам 1 квартала 2018 года, а также меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в Выксе.

Отделу внутренних дел в целом удалось сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории обслуживания. Текущий год характеризуется незначительным снижением количества зарегистрированных преступных деяний. Всего на территории городского округа совершено 218 преступлений.

Вместе с тем, нагрузка на сотрудников отдела полиции остается довольно высокой.

За отчетный период сотрудниками полиции рассмотрено более 2500 заявлений и сообщений граждан о происшествиях, правонарушениях и преступлениях, поступивших в дежурную часть. Основные усилия Отдела направлялись на недопущение дестабилизации оперативной обстановки, упреждение совершения серийных преступлений.

На оздоровление ситуации в определенной степени оказывают влияние целевые оперативно-профилактические операции «Быт», «Профилактика микрорайона».

За отчетный период 2018 года отработано 1431 дома и 1676 квартир, из общего числа жилого фонда, находящегося на территории г.о.г Выкса, по вопросу обеспечения антитеррористической безопасности жилого массива. В отчетном периоде не допущено деяний экстремистской направленности и террористического характера. Комплексные отработки административных участков позволили снизить показатели «бытовой» преступности. Удельный вес преступлений данной категории уменьшился на 1,3 % .

Основным побуждающим фактором к совершению противоправных деяний продолжает оставаться употребление алкоголя. Доля преступлений, совершенных пьяными от общего количества зарегистрированных преступлений в 2018 году составила 35,6% (2017 - 44%), то есть каждое 30-е преступление совершено пьяными. За истекший период лицами в состоянии алкогольного опьянения совершено 57 преступлений (2017 г. - 44).

Помимо этого, члены комиссии обсудили профилактические противопожарные мероприятия, проводимые на территории округа.

В рамках операции «Жилье» проводится профилактическая работа в жилом секторе, направленная на обучение населения мерам пожарной безопасности и снижения количества пожаров и гибели на них людей в округе. Также в рамках подготовки к летней оздоровительной компании все объекты детского загородного отдыха в мае будут проверены органами государственного пожарного надзора.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна