Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Наука как образ жизни…


Календарь

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Наука как образ жизни…

дата: 05.04.18   добавила: on   источник:


«Наука как образ жизни!», - под таким девизом в ГБУДО ДСООЦ «Лазурный» округа Выкса 4 апреля 2018г. прошла торжественная церемония открытия IV Учебных сборов по общеобразовательным предметам для участников олимпиадного движения школьников Нижегородской области в рамках смены «Безопасность.ru». В ней приняли участие 60 школьников общеобразовательных организаций Нижегородской области – победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки», одаренные в предметных областях «Математика и информатика», «Естественнонаучные предметы», а также профессорско-преподавательский состав Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Занятия для юных талантов будут проводить члены методических комиссий и жюри Всероссийской олимпиады школьников и олимпиады «Будущие исследователи – будущее науки», а также молодые преподаватели – в прошлом призеры и победители олимпиад школьников.

C напутственными словами к юным ученым обратились начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Виктор Николаевич Шмелев, ректор ФГБУ ВПО Национальный исследовательский университет «Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского» Евгений Владимирович Чупрунов и директор ГБУДО ДСООЦ «Лазурный» Александр Викторович Вздышкин. Гости пожелали ребятам успеха и упорства в учебе.

Участники «Школы олимпиадного движения» поделились своими ожиданиями от смены – большинство ребят стремятся к новым открытиям и достижениям в области науки, но абсолютно всех объединяет желание найти новых друзей и провести время в ДЦ «Лазурный» с пользой и удовольствием.

Встреча завершилась увлекательной лекцией профессора, ректора ФГБУ ВПО Национальный исследовательский университет «Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского» Е.В. Чупрунова на тему «Почему небо черное», которая приоткрыла для участников смены новые горизонты, которые они должны преодолеть за время смены «Безопасность.ru»!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна