Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Неделя детской и юношеской книги 2018 г.


Календарь

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Неделя детской и юношеской книги 2018 г.

дата: 04.04.18   добавила: on   источник:


«Горький. Время. Мы» - под таким названием в дни весенних школьных каникул, с 24 по 30 марта 2018 г., в библиотеках городского округа г. Выкса проходила 30-я областная Неделя детской и юношеской книги.

В этом году она приурочена к 150-летию со дня рождения А. М. Горького.

В библиотеках городского округа город Выкса для юных читателей целую неделю проводились яркие, незабываемые мероприятия, посвященные жизни и творческому наследию А.М. Горького. Полезные, интересные и познавательные встречи детей с книгой и библиотекой завершились 30 марта 2018 года торжественным закрытием Недели детской и юношеской книги. На праздничные мероприятия приехали юные читатели из городского округа Навашинский и городского округа г. Кулебаки, для которых знакомство с городом началось с экскурсии по Литературной площади.

Особыми гостями праздника стали детские писатели: Анастасия Строкина, Анна Перевезенцева и Елена Арсеньева, творческие встречи с которыми проходили в городских детских библиотеках.

Областной слет юных читателей «Книга собирает друзей», посвященный закрытию Недели детской и юношеской книги-2018 начался с праздничного шествия читателей. В фойе Дворца поздравить с праздником самых активных читателей городского округа пришли литературные герои - волонтеры МБУ «Молодежного центра», с которыми все желающие могли сфотографироваться.

Вниманию всех присутствующих были представлены книжные выставки: «Книга собирает друзей», «Читаем. Думаем. Выбираем», фотовыставка лучших читателей городского округа город Выкса «Да здравствует читатель!». Все желающие смогли принять участие в акции поддержки книги и чтения «Как это здорово – читать!», в литературно – интеллектуальной игре «Ворбьишко и К», литературном квилте «Случай с Евсейкой», игре-пазл «Играем вместе», посвященным творчеству М.Горького.

Торжественная церемония была продолжена в большом зале Дворца культуры им. Лепсе, где юных читателей ждала встреча с королевой Книгой и ее верными помощниками – героями любимых детских книг – Незнайкой, доктором Айболитом и Бармалеем. Они загадывали детям загадки, устраивали веселые игры и конкурсы.

Участников праздника приехали поздравить директор Нижегородской Государственной областной детской библиотеки Н.И. Бочкарева и зав. организационно-методическим отделом Т.В.Ксенофонтова.

Лучшие читатели городских детских, сельских и поселковых библиотек МБУК ЦБС городского округа город Выкса были награждены благодарственными письмами, грамотами и памятными подарками.

Подарком для всех присутствующих стал фрагмент спектакля «Снежная королева», в постановке коллектива отделения искусство театра МБУ ДО «ДШИ» г. Выкса под руководством Н.В.Холодовой.

В завершение праздничной программы для юных читателей городского округа Навашинский и городского округа г. Кулебаки была организована экскурсия в Музей истории ВМЗ.

Н.Ухлина




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна