Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Выксунским ветеранам есть, чем поделиться


Календарь

« Март 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Выксунским ветеранам есть, чем поделиться

дата: 30.03.18   добавила: on   источник:


За круглым столом прошла дискуссия ветеранов комсомола Выксы и Кулебак, в ходе которой состоялся обмен опытом о ходе подготовки к предстоящему 100-летию ВЛКСМ.

Гостями выксунцев были представители кулебакской первичной организации во главе с Александром Тимаковым. Дискуссия проходила в Детской библиотеке, расположенной на улице Островского, с участием заведующей Валентины Андрияновой и старшего библиотекаря Натальи Гришиной.

Председатель первичной организации ветеранов комсомола Выксы Нина Буланькова подробно остановилась на приуроченной к юбилею программе «В наследие грядущим поколениям», ориентированной на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Старт программе был дан в День пионерии – 19 мая 2016 года. Ход её реализации наглядно продемонстрирован в презентации, озвученной Валентиной Андрияновой.

Участвовавшая в дискуссии заместитель председателя Совета ветеранов Выксы Валентина Хохина подчеркнула, что о молодёжном движении, сыгравшем огромную роль в истории нашей страны, учащиеся школ округа узнают из уроков мужества, проводимых лекторской группой, в составе которой 21 ветеран комсомола. В их числе бывший первый секретарь горкома ВЛКСМ Выксы Александр Гришин, поделившийся своими воспоминаниями.

Ветеран комсомола Ирина Пантелеева рассказала о сборе материала для книги, приуроченной к юбилею, и реализации программы «Улицы помнят». В неё вошли улицы, названные в честь выдающихся комсомольцев Выксы. Самое главное - подготовка к знаковому событию проходит при поддержке главы местного самоуправления Владимира Кочеткова и председателя Совета ветеранов Выксы Александра Цыбалова.

В отличие от первичной организации выксунских ветеранов комсомола, которая была образована три года назад, кулебачане объединились только в минувшем феврале. Пока что ими найдено взаимопонимание с руководством Дворца культуры и управления культуры администрации Кулебак. В местной газете публикуются очерки о выдающихся комсомольцах, проводятся встречи со школьниками и ребятами из Детско-юношеского центра. Впереди - участие в благоустройстве улицы им. 60-летия ВЛКСМ.

Дискуссия прошла в дружеской обстановке. И подводя её итоги, Александр Тимаков отметил системность подготовки выксунцев к предстоящему юбилею, проходящей с активным участием Нины Буланьковой. «В ходе круглого стола мы для себя почерпнули много нового и полезного. Есть намерение продолжить обмен опытом и в дальнейшем», - сказал Александр Владимирович.

Татьяна Макракова




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна