Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Начни свое дело / Выксунцы смогут выиграть грант на реализацию социального бизнеса благодаря ОМК


Календарь

« Март 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Выксунцы смогут выиграть грант на реализацию социального бизнеса благодаря ОМК

дата: 12.03.18   добавил: DDZ   источник:


В Выксе впервые стартует программа по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело». Она будет реализована на территории муниципального района в рамках партнерства Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК»), Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области и администрации Выксунского муниципального района.
Основная задача программы – решение общественных проблем, повышение уровня гражданской и деловой активности в городе, смягчение социальной напряженности.
Общий бюджет «Начни свое дело» составляет 3 млн руб., из которых 2,2 млн будет направлено на гранты. На открытие собственного бизнеса социальные предприниматели смогут получить до 200 тыс. рублей.
Программа состоит из образовательного блока и грантового конкурса. Первым этапом станет акселерационная программа «Бизнес-старт», участие в которой позволит получить необходимые для запуска социального проекта знания и опыт.
Узнать подробнее о предстоящих занятиях жители Выксы смогут на установочной стратегической сессии «Банк идей проектов социальных предпринимателей городского округа город Выкса Нижегородской области». Она пройдет 15 марта с 9:30 до 17:30 в МАУ «Выксунский бизнес-инкубатор» (г. Выкса, квартал Деловой, здание 1).
Участники сессии узнают о возможностях социального предпринимательства, познакомятся с банком социальных идей, которые можно реализовать в городе, получат информацию о правилах участия в конкурсе «Начни свое дело» и условиях получения гранта на реализацию своего бизнеса. Будущие социальные предприниматели смогут пообщаться с теми, кто уже создал устойчивый бизнес с нуля в Нижегородской области.

Справка
К участию в стратегической сессии приглашаются жители Выксунского муниципального района, интересующиеся вопросами реализации социальных предпринимательских проектов на территории г. Выксы и района, начинающие предприниматели, представители малого и среднего бизнеса, представители социально ориентированных НКО и желающие развивать новые направления своих услуг.
В работе сессии примут участие:
• Барыков Александр Михайлович, управляющий директор АО «ВМЗ»,
• Кочетков Владимир Викторович, глава местного самоуправления городского округа город Выкса Нижегородской области,
• Миронова Ольга Ивановна, руководитель направления по корпоративной социальной ответственности АО «ОМК»,
• Пономарев Игорь Викторович, первый заместитель главы администрации г.о. город Выкса,
• Седых Игорь Олегович, директор АНО «ЦИСС НО»,
• Бочаров Сергей Владимирович, руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в ПФО,
• представители администрации г.о. город Выкса,
• успешные социальные предприниматели Нижегородской области.

Для регистрации на мероприятие необходимо заполнить анкету на сайте: https://cissno52.ru/. Найти информацию можно на главной странице или в разделе «Поддержка» - конкурс «Начни свое дело».

Контакты для справок и аккредитации СМИ:
info@cissno52.ru
8 (831) 435 15 24

Справка о программе по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело»
Развитие социального предпринимательства – это новое направление социальных инвестиций компании ОМК. Впервые подобную программу «Начни свое дело» ОМК реализовала в 2016 г. в г. Чусовой (Пермский край). В 2017 г. программа также начала реализовываться в Республике Башкортостан. В 2018 г. программа стартует сразу в трех городах присутствия компании: г. Чусовой (Пермский край), г. Благовещенск (Республика Башкортостан), г. Выкса (Нижегородская область).
Основная задача программы – решение общественных проблем, повышение уровня гражданской и деловой активности в городе, смягчение социальной напряженности.
В феврале 2017 г. ОМК стала призером конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2016». Компания заняла третье место в номинации «За поддержку и развитие социального предпринимательства». Почетный знак заместителю председателя правления ОМК Наталье Ереминой вручил президент РСПП Александр Шохин.
В декабре 2017 г. ОМК стала лауреатом проекта «Лидеры корпоративной благотворительности», который ежегодно проводят Форум доноров, деловая газета «Ведомости» и международная сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwC. Компания заняла второе место в номинации «Лучшая программа, раскрывающая политику и принципы социальных инвестиций компании» за программу по развитию социального предпринимательства «Начни своё дело».
Общий бюджет конкурса «Начни свое дело» в Нижегородской области составляет 3 млн. руб., из которых 2,2 млн. будет направлено на гранты. На открытие собственного бизнеса социальные предприниматели смогут получить до 200 тыс. рублей.
Программа состоит из образовательного блока и грантового конкурса. Первым этапом станет акселерационная программа «Бизнес-старт», участие в которой позволит получить необходимые для запуска социального проекта знания и опыт.
Грантооператором конкурса «Начни свое дело» в Нижегородской области выступает АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области», созданная при министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в августе 2017 г. для развития и поддержки социального предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в регионе.
В конце 2017 г. АНО «ЦИСС НО» провела впервые в Нижегородской области региональный грантовый конкурс «Новые возможности», в рамках которого социальные предприниматели и социально ориентированные НКО региона получили гранты от 100 до 150 тыс. рублей.

Новости по теме:

«Выкса получит более 2 млн рублей на гранты на поддержку начинающих предпринимателей», - Евгений Люлин

В Выксе впервые стартует программа по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело»!



Комментарии: 31767
Мафия   |   12 марта 2018 - 21:43

200 тысяч для старта дела маловато. А с другой стороны - что это за бизнесмен, который не может найти лишние 200 тысяч прямо здесь и сейчас!?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна