Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Видеодневник «Арт-овраг» / С Выксы берут пример. Концепция набережной Керчи №3: молодежное арт-пространство


Календарь

« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 

С Выксы берут пример. Концепция набережной Керчи №3: молодежное арт-пространство

дата: 26.02.18   добавил: DDZ   источник:


В правой части набережной предлагается восстановить исторически существовавшие пирсы, которые бы позволили развивать морскую инфраструктуру и организовать защищенные зоны пляжного типа. Возле текущего входа рядом с Генмолом проектом предусмотрено восстановление существовавшей в конце XIX– начале XXвека танцплощадки. В первой части набережной предлагается оборудование музейного ядра, сосредоточенного вокруг туристско-информационного центра. Часть территории предлагается отдать под застройку, организацию фестивалей, специальных событий, реализации молодежных инициатив. В качестве примера Александр Зальцман привел город Выксу, где уже несколько лет работает платформа для профессионалов в сфере искусства, культуры и науки.



Такие проекты, отметил архитектор, позволят бюджетных затрат заполнить пространство арт-объектами. «Таким образом, территория меняется, заполняется функциональными объектами, простыми и дешевыми, город получает практически все бесплатно», - сказал Александр Зальцман.



Одна из предложенных идей – создание на набережной ландшафтного парка, куда вошло бы воссозданное соляное озеро, луга, курганы, злаковые поля в мини-формате. Набережная, по замыслу архитектора, завершается физкультурно-оздоровительным комплексом. Конструкции бывшего мясокомбината предлагают частично сохранить, особенно те из них, которые украшены оригинальными граффити. Центральную часть набережной предполагается заполнить недорогими в строительстве и обслуживании конструкциями. Буфет на бульваре предлагают воссоздать в виде стеклянного дворца. Кроме того, здесь можно установить новое колесо обозрения и оборудовать смотровую площадку на месте водной станции ДОСААФ. Также архитектор предлагает установить на набережной летний лекторий, а на месте второй водной станции – концертную площадку. Все три концепции были озвучены перед представителями градостроительного совета Керчи, и к единому мнению они не пришли, предложив высказать замечания по конкретным вариантам и еще раз рассмотреть их позже. Керчане, а какая из концепция нравится вам?



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна