Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе проверяется соблюдение правил содержания домашних животных


Календарь

« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 

В Выксе проверяется соблюдение правил содержания домашних животных

дата: 21.02.18   добавил: DDZ   источник:


Специалистами отдела муниципального контроля администрации городского округа город Выкса проводится работа по соблюдению «Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области, утвержденных Постановлением Правительства Нижегородской области» от23.08.2013г.№ 583. За 2017 год сотрудниками составлено:

- 12 протоколов по чЛ ст.2.2. КоАП НО «Нарушение 'установленных Правительством области Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области»;

- 20 протоколов по ч. 21 ст.2.2 КоАП НО «Выгул собак без поводков и (или) намордников вне специально отведенных мест».

Все материалы дел переданы на рассмотрение в Мировой суд. Вынесены постановления с наказанием в виде штрафа в количестве 10-ти протоколов по 2000 руб., 22 протокола - предупреждения.

С нарушителями проведены профилактические беседы и указано впредь на недопущение нарушений в сфере «содержания домашних животных».



Комментарии: 31767
И.Каконин   |   21 февраля 2018 - 10:44

безграмотность отдела по борьбе с общественностью уже зашкаливает...
Для ликвидации их безграмотности сообщаю, что Мирового суда ни в Выксе, ни в стране не существует... Учите матчасть, как любит говорить Стоппер...))))))

DDZ   |   21 февраля 2018 - 10:47

Да ладно Игорь, Выкса город-герой и центр Вселенной ... и весь Мировой суд у нас ... они просто хорошо Zамаскированны :)

А.Павлов   |   21 февраля 2018 - 12:04

Проверили соблюдение "Временных правил..." ,которые действуют аж с 2013г. Воистину,нет ничего более постоянного...Наваляли нарушителям.Про 20 протоколов - не смешно- где у нас специально отведённые места? Это если коснулось владельцев, гуляющих с собаками. Вообще-то,намордник - жёсткое ограничение свободы собаки и при желании может попасть под жестокое обращение. Если же данная кара коснулась тех,кто выпускает собачек на самовыгул,вот здесь я обеими руками "ЗА". Шляющаяся по улицам чья-то собака в ошейнике (что ,якобы,свидетельствует о том,что она,якобы, не бездомная)ничего хорошего из себя не представляет. И цель её гуляния - либо в собачьей свадьбе поучаствовать,либо мусорный контейнер распотрошить. И если,Боже упаси, она кого-то покусает, то владельца не найдёшь. Так что правильно предали суду. Мирового суда нет,а судьи есть. Такая вот загадка. Но я не об этом. На улицах города катастрофически растёт число бродячих собак.И немалую часть составляют собаки из так называемой Благотворительной организации "Вторая жизнь". Вот эти-то собаки и создают наибольшее количество проблем как в плане санитарной обстановки,так и в плане угрозы здоровью граждан.
Первое. Эти собаки когда-то были отловлени или прикормлены и вроде бы стерилизованы (лишены возможности к размножению-кто не знает). Однако это не мешает отдельным особям продолжать спариваться. Были в Выксе случаи и есть очевидцы. По утверждениям так называемых зоозащитников,стерилизация лишает животных агрессии. Да,лишает. Но только половой,возникающей в периоды т.н. "собачьих свадеб". Остальные виды агрессии не только не исчезают,но и усиливаются. Особенно территориальная, возникающая в процессе защиты своей помойки.В первую очередь,страдают домашние собаки,гуляющие с владельцами,во вторую - люди,имеющие неосторожность проходить мимо. Во "В Контакте" в группе "Выкса без купюр" есть тема об этом.
Второе.Собаки якобы были когда-то привиты. Возможно. Но беда в том,что вакцинацию надо повторять ежегодно. А этого,насколько мне известно,не делается. Я задавал об этом вопрос опять же во " В Контакте" в группе "Второй жизни",но вразумительного ответа не получил,а затем меня за неудобные м неугодные посты вообще забанили. А бешенство,между прочим,смертельно опасное заболевание и передаётся не только путём укуса.Привет инфекционистам.
Третье. Собачки ,Якобы стерилизованные,якобы, находятся под т.н. "кураторством". То есть их регулярно подкармливают и создают им условия для обитания во дворах. К этому привлекаются и дети. Однако,никаких объяснений детям,что данные собачки банально на себе разносят заразу из тех же помоек,не объясняют.Ну эьо отдельная тема. Однако в случае покуса данной собачкой гражданина норода В. ответственности не понесёт НИКТО. Также вы не найдёте свидетельства о том,была ли данная собачка вакцинирована от бешенства и когда? А кроме бешенства ещё и столбняк имеется и его тоже собака может переносить. И какают,простите за мой французский,собачки какашками на дворах и детских площадках. Скажете ,наши тоже какают? Да. Вот только здравомыслящие владельцы уводят для этого собак подальше от домов. За нездравомыслящих не отвечаю.И глист мы своим собакам морим 2-4 раза в год,и прививаем ежегодно.
И четвёртое. Не знаю,какая обстановка сейчас на территории ,переданной "Второй жизни" в плане порядка и чистоты. Только когда собаки содержались на территории заброшенных участков сада "Учитель", гадюшник там был разведён неимоверный. Вперемешку собачьи фекалии,полусгнившие кости, обрывки пакетов из-под корма. И самое,интересное,трупы павших собак. Тут же,у домиков.Интересно,от чего они пали - от голода,были сожраны собратьями (такое там тоже,насколько мне известно от волонтёров,случается) или от какой-то заразы,которую занесли притащенные с улиц очередные бедолаги? И опятиь же,туда приводятся дети с ,якобы,благой целью - воспитание гуманизма путём ухода за несчастными. Офигенный получается гуманизм - одной рукой кормим, второй гладим,а глаза видят загибающихся непонятно от чего щенков и котят, а также останки тех,кто уже загнулся и выброшен в кусты неподалёку.
Спору нет - работу отдел муниципального контроля проделал нужную Но вот есть ещё одно поле для этой же работы...
С уважением ко всем и просьбой извинить,если кого-то обидел.
Андрей Валерьевич Павлов, инструктор по дрессировке собак Российской Кинологической Федерации,судья Национальной категории по рабочим качествам собак.
P.S. На днях во время вечерней прогулки мой пёс был атакован кобелём с бирочкой в ухе. В результате этой атаки пострадали: мой пёс,жёстко наказанный мною за то,что ответил на наезд в его адрес и я,не удержавшийся на ногах на скользкой брусчатке. Драки не состоялось,но...За что я должен любить безнадзорно шатающихся по горду тварей?

И.Каконин   |   21 февраля 2018 - 12:12

Андреи, я только хочу чтобы отдел по борьбе с общественностью был грамотным.... Я понимаю, что мировой суд и мировой судья схожие по произношению, но официальный орган должен знать разницу и не допускать безграмотности...

Сабашников   |   21 февраля 2018 - 12:35

Гуманность нужно проявлять к людям, к детям. А собак нельзя содержать в жилых помещениях. Где церьква? Блины жуёт? Намордники надо владельцам собак, как штраф за угрозу здоровья окружающим.

А.Павлов   |   21 февраля 2018 - 14:27

2И.Каконин Игорь,да я, вообще-то,не в твой адрес. Я тебя понимаю - "Шанель" и шинель - всего-то одна буква разницы,а запахи какие...

Николай   |   21 февраля 2018 - 18:32

А как относится к жильцам, которые по 10 и более кошек в квартирах содержат и не выпускают их гулять, разве что в подъезд? Последствия видны в углах подъездов и запахи отнюдь не Шанели))))

Максим   |   21 февраля 2018 - 21:21

Когда у моей сучки овчарки начинается течь, то около вольера мою сучку стережет кобель размером с дога по ночам , который прокопал подземный переход под забором, и планирует прокопать тоннель в вольер! Вот скажите, товарищи защитники бродячих собак, оно мне надо??!

Охальник   |   21 февраля 2018 - 21:53

Купи своей сучке вибратор.

Алексей   |   21 февраля 2018 - 22:47

Андрей Павлов прав на 100%, проблема не в собаках, проблема в безссовестных двуногих, преступно
бросивших собак на улицу на дикую жизнь и бесконтрольное размножение и сложивших с себя всю ответственность,штрафами здесь не решить, это
внутри человека, если человек гандон, то собака для него мусор.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна