Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Планы становятся реальностью


Календарь

« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 

Планы становятся реальностью

дата: 19.02.18   добавил: DDZ   источник:


Глава местного самоуправления Владимир Кочетков провёл очередную встречу с председателями первичных организаций и активом ветеранского движения Выксы.

Как отметил председатель Совета ветеранов Александр Цыбалов, такие встречи стали доброй традицией и ценны для старшего поколения тем, что Владимир Викторович подробно знакомит со всеми преобразованиями, которые происходят в округе. На сегодня, как отметил в своём выступлении глава МСУ, муниципальные предприятия, за исключением пассажирского, являются прибыльными. Практически решена проблема с водоотведением. Есть наработки по организации канализирования ряда районов Выксы и посёлков. Построено пять котельных, что позволило в большей степени отказаться от услуг ВМЗ. В планах – строительство ещё двух. Продолжается перевод наружного освещения города на более экономичное. В ближайшие два года будет газифицирована Нижняя Верея. Пока под большим вопросом остаётся газификация Новодмитриевки, хотя её жители, как и жители ближайших посёлков, надеются на положительное решение.

В центре внимания руководства округа по - прежнему находится благоустройство дорог и территорий, а также строительство новых культурных учреждений, детских садов, школ. Причём, не только в городе, но и посёлках. Владимир Викторович особо подчеркнул, что Выкса вошла в десятку лучших моногородов России, что позволило привлечь инвестиции из федерального бюджета.

Литературная площадь, «Лебединый рай», «Звёздный костёр» - эти романтические названия буквально у всех на слуху. Выксунцы уже оценили площадь, где с удовольствием бывают ребятишки. А в парке и в детском лагере работы продолжаются.

Всем нам хочется жить в комфортной среде. И самые активные уже смогли сделать всё для того, чтобы благоустройство именно их территорий стало приоритетным. Но и у остальных жителей есть возможность выбрать свои приоритеты. Достаточно будет прийти 18 марта на специально организованные счётные участки и отметить те проекты, которые, по их мнению, должны реализоваться в первую очередь.

Неравнодушные председатели первичек: Нина Буланькова, Владимир Костин, Татьяна Солдатова, Мария Хибачёва, а также член президиума Совета Анатолий Маркин в ходе встречи, которая длилась более двух часов, смогли задать вопросы и получить на них ответы. А самым главным для всех остаётся – донести до своих ветеранов всё то, что они услышали из информации, которой поделился с ними глава округа.

Татьяна Макракова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна