Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Три месяца колонии для пересмотра жизненных ориентиров


Календарь

« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 

Три месяца колонии для пересмотра жизненных ориентиров

дата: 14.02.18   добавил: DDZ   источник:


Житель г. Выкса Нижегородской области получил реальный срок лишения свободы за неисполнение, вынесенного ему судом наказания.
Гражданин К. судом обязан выплачивать алименты на содержание своего 14-летнего сына в размере ¼ части всех видов заработка. В Выксунском районном отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина К. алиментов. Горе-отец не произвел ни одной оплаты в связи, с чем его долг составляет более 500 тысяч рублей. Судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы, из которых стало известно, что никакого имущества в собственности у мужчины не имеется.
Должник посредством принудительного привода был доставлен в районный отдел, где в отношении него судебным приставом был составлен протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Материалы были переданы в суд на рассмотрение, и судья вынес решение о назначении гражданину К. наказания в виде обязательных работ сроком на 150 часов, которые он отработал дворником, убирая снег на улицах города, но после так все равно и не начал платить алименты. Поэтому в отношении нерадивого отца было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд назначил гражданину К. наказание в виде 9 месяцев исправительных работ. Однако мужчина решение суда проигнорировал. Тогда представитель ГУФСИН обратился в суд с ходатайством о замене гражданину К. наказания на более строгое, которое судья удовлетворил, и вместо исправительных работ горе-отец теперь должен отбыть наказание в виде реального лишения свободы сроком 3 месяца 3 дня в колонии общего режима. После отбытия наказания мужчине придется начать оплачивать алименты во избежание повторного привлечения его к административной и уголовной ответственности.
Управление напоминает о том, что наличие или отсутствие задолженности всегда можно узнать с помощью интернет-сервиса «Банк исполнительных производств», доступного на официальном сайте Управления, так же сервис можно скачать в форме бесплатного приложения, работающего на платформах iOS и Android.


Мошенчич И.И.
Пресс-служба УФССП по Нижегородской области



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна