Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Городской округ город Выкса примет участие в грантовом конкурсе на развитие городской среды


Календарь

« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 

Городской округ город Выкса примет участие в грантовом конкурсе на развитие городской среды

дата: 12.02.18   добавил: DDZ   источник:


«Участие городского округа город Выкса во всероссийском конкурсе станет новым импульсом для развития туризма и экономического роста в муниципалитете» - отметил Дмитрий Орлов.

Заместитель главы администрации Дмитрий Орлов 8 февраля 2018 года принял участие в семинаре, посвященном вопросам организации и проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселений, который состоялся в подмосковном городе Красногорск.
В семинаре приняли участие представители регионов, курирующих вопросы благоустройства, а также ответственные за подготовку заявки представители малых городов и исторических поселений.
«Очень важно качественно подготовиться к конкурсу, выбрать действительно интересные, а, главное, необходимые людям проекты создания комфортной городской среды, в результате реализации которых в малом городе или историческом поселении появятся современные и востребованные людьми общественные пространства. Порядок проведения конкурса по отбору в настоящее время находится в Правительстве РФ и в ближайшее время будет утвержден», - отметил Михаил Мень. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Глава ведомства напомнил, что решение о проведении в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Всероссийского конкурса для малых и исторических городов, было принято Президентом страны 17 января на Форуме малых городов и исторических поселений в г.Коломне.
«Запуск такого конкурса даст дополнительный стимул для исторических поселений и малых городов в поиске ими новых возможностей для развития, качественного улучшения жизни населения, а главное, для еще большего вовлечения жителей, экспертов, общественных организаций в решение ключевых для развития муниципалитета вопросов», - подчеркнул министр.
По итогам конкурса будет отобрано порядка 80 проектов. 20 - в категории “Исторические поселения”, 60 - в категории “Малые города”. При этом категория “Малые города” будет разделена на четыре подкатегории, исходя из численности населения, и по каждой категории будет по 15 победителей", - сказал Мень.
Замглавы Минстроя России Андрей Чибис добавил, что для исторических поселений важной деталью концепции проектов будет являться условие о восстановлении или сохранении исторического наследия поселения, создание условий для развития туризма и экономического роста в муниципалитете.
«Участие городского округа город Выкса во всероссийском конкурсе станет новым импульсом для развития туризма и экономического роста в муниципалитете» - отметил Дмитрий Орлов.




Комментарии: 31767
перекресток   |   12 февраля 2018 - 19:52

Проекты, гранты, улучшение городской среды - пустая трескотня .
В моем дворе на Островской асфальт лежит с советских времен местами, господа проектанты.
Ждем весны, снова грязь месить будем и это в центре города.

Й   |   13 февраля 2018 - 13:25

Этот вопрос 18 марта будет вынесен на голосование?

И.Каконин   |   14 февраля 2018 - 16:51

Й, конечно... Скажу по секрету - выборы Путина это так, для прикрытия городской среды...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна