Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / Ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 9-13°


Календарь

« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 

Ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 9-13°

дата: 06.02.18   добавил: DDZ   источник:


По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 6 февраля 2018 года в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 9-13°. Температура воздуха ночью -10,-15°, днем -7,-12°. 7 февраля – холодная погода: ночью -11,-16°, при прояснениях до -20°, днем -8,-13°. На дорогах сильная гололедица.

В связи с резким изменением погоды прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Источник – резкое похолодание.

Увеличивается вероятность возникновения ДТП выше среднемноголетних значений, возможно скопление легкового и большегрузного транспорта на автотрассах федерального, регионального и местного значения, особенно на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Возможны нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб (источник – сильная гололедица).

Рекомендации населению:

Во избежание возникновения пожаров не допускайте использование самодельных, неисправных электроприборов, не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.

На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

В условиях гололеда примите меры для снижения вероятности получения травмы.

Подготовьте малоскользящую обувь.

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом и, как следствие, сбить переходящего.

Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения. У перекрестков и пешеходных переходов обязательно помните, что недисциплинированный пешеход представляет собой основную опасность.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна