Выкса сегодня

/ Спорт / В ФОКе «Олимп» прошло Первенство России зона «Приволжье» по мини-футболу среди юношей

дата: 05.02.18   добавил: DDZ   источник:

2-4 февраля в ФОКе «Олимп» проходило Первенство России зона «Приволжье» по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. Приняли участие 10 команд: АСМ-Спорт (г. Н.Новгород), Академия футбола (г.Уфа), Звезда-Юность (г. Энгельс), Семенов (г. Семенов, Нижегородская область), ФК Кулебаки-Темп (г. Кулебаки), ФОК Починки (с. Починки), Башбетон-Мелеуз (г. Мелеуз, Рес. Башкортостан), ДЮСШ №8 (г. Пенза), ДЮСШ Вахитовского района (г. Казань) и Металлург (г. Выкса).

На торжественном открытие соревнований с приветственными словами выступили: президент Межрегиональной общественной организации «Футбольный союз «Приволжье»- Афанасьев Владимир Иванович, начальник управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Выкса- Егрушов Максим Викторович и депутат Совета депутатов, директор ФК «Металлург»-Шалунов Виталий Николаевич. Участников и зрителей своим выступлением порадовали юные гимнастки ДЮЦ «Лидер» под руководством тренера Бумагиной Натальи.

Согласно регламенту команды разделили на две группы по пять команд, где для выхода в финальную часть необходимо было занимать 1 или 2 места. С этой задачей наша команда справилась, набрав 9 очков заняла 1 место.

В полуфинале команда «Металлург» уступила сверстникам из Башкортостана и проиграла игру за третье место команде из г. Казань.

В итоге золотые медали завоевали футболисты из Уфы, второе место заняла команда «Башбетон-Мелеуз» (Башкортостан), третье место команда из г.Казань и в шаге от пьедестала остановилась команда «Металлург» г. Выкса (тренер Зайцев Александр Алексеевич). Антон Крошкин («Металлург» г. Выкса) был награжден специальным призом «Лучший вратарь».

Соревнования состоялись благодаря финансовой поддержки АО «ВМЗ», администрации городского округа город Выкса и Межрегиональной общественной организации «Футбольный союз «Приволжье».