Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Сельское хозяйство стало ключевой темой очередного визита депутата Государственной Думы РФ Натальи Назаровой в Выксу


Календарь

« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 

Сельское хозяйство стало ключевой темой очередного визита депутата Государственной Думы РФ Натальи Назаровой в Выксу

дата: 01.02.18   добавил: DDZ   источник:


Сельское хозяйство стало ключевой темой очередного визита депутата Государственной Думы РФ Натальи Назаровой в Выксу. Наталья Васильевна встретилась с руководством ООО «Птицефабрика «ВыксОВО», а также посетила крестьянское фермерское хозяйство в р.п. Ближне-Песочное.

В ходе ознакомительной экскурсии на птицефабрике парламентарий отметила высокотехнологичный подход к организации процесса производства продуктов, выражающийся в первую очередь в использовании передового оборудования. Высокую оценку деятельности предприятие заслужило и в темпах развития, и в подходах к энергопотреблению. В рамках визита обсуждались помехи для реализации инвестиционной программы, пути их решения, в том числе меры государственной поддержки сельскохозяйственных предприятий.

Завершилось посещение встречей с трудовым коллективом птицефабрики. На сегодняшний день, численность работников предприятия составляет 180 человек.

Крестьянское фермерское хозяйство (КФХ) в р.п. Ближне-Песочное во главе с С. С. Овсепян пока обходится гораздо меньшим количеством работников, но уже может считаться успешным примером реализации инвестиционного проекта в сфере сельского хозяйства с привлечением федеральных грантов и областных субсидий. КФХ включено в программу «Развитие молочного скотоводства с применением современных технологических решений в Нижегородской области на 2014-2016 годы» и в настоящее время осуществляет строительство коровника привязного содержания с молокоприемной в р.п. Ближнее-Песочное. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал текущего года, общая стоимость проекта составляет 13, 5 млн. руб.

Наталья Васильевна заметила высокую степень ответственности посещенных перерабатывающий предприятий в ориентировании на производство качественного продукта для потребителя. «Продовольственная безопасность страны зависит именно от таких ответственных, и, важно, желающих работать на земле людей. Они ставят своими целями прежде всего качество продукта, который попадает на стол жителей. Сегодняшние встречи дали мне достаточно материала, с которым будем работать, в то числе по усовершенствованию законодательства», - прокомментировала свой визит депутат Государственной Думы РФ Наталья Назарова.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна