Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Движение вверх»


Календарь

« Февраль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 

«Движение вверх»

дата: 01.02.18   добавил: DDZ   источник:


Выксунский металлургический завод в конце января организовал специальный показ фильма «Движение вверх» для воспитанников спортивных школ и секций Выксы. На просмотр кинокартины в ДК имени Лепсе округа Выкса пришли 450 детей 10-15 лет в сопровождении своих тренеров.

Спортивная драма режиссера Антона Мегердичева уже стала самым кассовым фильмом в истории российского проката. И миллионы зрителей уже оценили ее мотивирующий эффект. Напомним, что «Движение вверх» повествует о легендарной победе баскетбольной сборной Советского Союза над США в финале Мюнхенской Олимпиады-1972.

– Фильм дает детям представление о таких понятиях, как мужество, ловкость, выносливость. Уверен, наши спортсмены проанализируют увиденное и будут стремиться к столь же высоким результатам, ­– говорит тренер по велоспорту Алексей Бугров.

– Почаще бы снимали такие хорошие фильмы, – соглашается тренер по художественной гимнастике Валентина Иванова. – Спасибо руководству ВМЗ за предоставленные билеты.

Единодушны во мнении были и сами школьники, которые уже знают цену победам и поражениям. «Одолеть соперника в последние три секунды матча – это круто» – решили они.

– Меня впечатлила история из баскетбольного прошлого моей страны. Всем, кому не хватает мотивации, советую посмотреть это кино, – поделился отзывом один из юных спортсменов.



Комментарии: 31767
stopper   |   1 февраля 2018 - 18:55

Я этот матч смотрел в прямом эфире и хорошо помню какой эффект произвела эта победа. Но у наших были не менее фантастические победы. Например пловец Сальников выиграл дистанцию 1500 м на Олимпиаде в Сеуле, когда в него никто не верил, ни друзья, ни враги, ни соперники. Или победа мужской волейбольной сборной на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году. Проигрывали 0:2, в третье партии уступали 19:22 но переломили ход встречи и выиграли у бразильцев 3:2. Надеюсь что и об этих победах снимут такие же прекрасные фильмы. Но все нельзя не упомянуть об одной ложке дегтя. Все-таки авторы фильма не смогли обойтись без антисоветчины и изобразили литовского баскетболиста Палаускаса русофобом и перебежчиком. А это неправда. Никуда он не пытался бежать и до сих пор с теплотой относится к русским. С 2005 года два раза в неделю тренирует школьников в Краснознаменске (Калининградская область). Вот что говорит он сам: «в Шакяе в спортшколе я веду несколько групп. А сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать ребятам» Жаль что в фильме без антисоветской лжи не обошлось. Но в целом фильм замечательный и передает атмосферу тех лет.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна