Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Завершился очередной этап музейной викторины «Я познаю свой край»


Календарь

« Январь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Завершился очередной этап музейной викторины «Я познаю свой край»

дата: 29.01.18   добавил: DDZ   источник:


Завершился очередной этап музейной викторины «Я познаю свой край», в котором приняли участие посетители сайта. Спасибо всем за ответы. Победителем викторины становится Степанин Андрей Олегович (менеджер проекта, Дирекции по административным вопросам и корпоративным коммуникациям АО «ВМЗ»), именно он первый прислал правильные ответы. Победитель награждается памятными сувенирами и сертификатом на бесплатное посещение выставочных залов музея истории Акционерного общества «Выксунский металлургический завод» в течение февраля 2018 года. А с 1 февраля 2018 года стартует следующий этап. Ждем Ваших ответов на адрес:

batashov-victorina@yandex.ru.

Размещаем правильные ответы к викторине за январь.

1.Свой первый рассказ написал во втором классе. Надо признать, педагоги долго не хотели разглядеть в худеньком мальчишке искру Божию. А вот отец увидел сразу. Понял, почувствовал и поддержал. Его советы, опыт мудрого человека на всю жизнь сохранил в своем сердце. С 1991 года он становится главным редактором новой газеты. Его первая книга - долгожданный первенец автора, заставила его имя зазвучать совсем по иному. Его произведения отличает оригинальный, только ему присущий язык. Талант писателя многогранен – в его книгах и исторические рассказы, и бытовые зарисовки, и стихи, и фантастика. Он пишет, как живет – просто и искренне.

О ком речь?

Пантелеев Анатолий Сергеевич

2.Родился в с. Мотмос Ардатовского уезда Нижегородской губернии. Когда исполнилось 18 лет, поступил в мартеновский цех посадчиком шихты. В 1931 году завод направил его в Канавинский комбинат рабочего образования на годичные курсы повышения классификации. С 1932 по 1962 годы был сталеваром. Свой опыт и знания охотно передавал молодым рабочим, воспитывал у них любовь к труду, чувство высокой ответственности перед коллективом.За 30 лет работы у мартеновских печей этот неутомимый труженик выплавил сотни тысяч тонн стали. За высокие трудовые достижения в 1958 году удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Он - кавалер ордена Ленина (1950), медалей «За трудовую доблесть», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина».

О ком речь?

Веретенов Василий Александрович

3.Родился в г. Киеве. После окончания Уральского политехнического института работал начальником цеха, главным инженером, начальником производственного отдела Челябинского трубопрокатного завода. Был назначен директором ВМЗ. Под его руководством на заводе проведена работа по строительству, пуску и освоению мощностей 4-го и 5-го трубоэлектросварочных цехов. Награждён двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом «Знак Почёта». Лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Совета Министров СССР по науке и технике. Почётный гражданин Выксунского района.

О ком речь?

Вавилин Александр Сергеевич



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна