Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК проведет "умный" ремонт при помощи SAP


Календарь

« Январь 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

ОМК проведет "умный" ремонт при помощи SAP

дата: 24.01.18   добавил: DDZ   источник:


АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) совместно с SAP автоматизировала планирование и управление ремонтными работами на Выксунском металлургическом заводе (входит в ОМК).

На предприятии заработала система мобильного технического обслуживания и ремонта оборудования (мобильная ТОРО). Проект реализован силами подразделения SAP Digital Business Services с использованием мобильных решений SAP для технического обслуживания и ремонта.

В рамках проекта оборудование завода было снабжено NFC-метками на основе технологии идентификации путем беспроводной передачи данных. В распоряжении сотрудников ремонтных подразделений предприятия имеются мобильные устройства, с помощью которых они считывают информацию об оборудовании, контролируют ремонтные задания, отслеживают время устранения неисправностей. Также мобильное приложение позволяет оперативно просматривать техническую документацию на оборудование, его текущее состояние, а также самостоятельно вводить необходимую информацию. В приложении фиксируются уже выполненные работы, привлеченный персонал и необходимые материалы.

"Сейчас мы находимся в фазе перехода на инновационную модель производства и сосредоточены на тех потенциальных возможностях, которые открываются при грамотном использовании накопленного индустриального опыта и современных технологических решений. Уже созданы инновационные лаборатории, работающие с бизнес-подразделениями – одна из которых занимается большими данными и прогнозной аналитикой. Совместными усилиями со специалистами SAP мы реализовали важнейший проект, так как снижение времени простоев оборудования и повышение эффективности ремонтов – ключевая задача для любого предприятия, имеющего большую технологическую базу", – сообщил директор по ИТ и интеллектуальным системам защиты ОМК Алексей Митенков.

К нынешнему моменту проект реализован на Выксунском металлургическом заводе. В проекте задействовано 150 пользователей мобильных устройств и 15 планировщиков. В дальнейшем запланировано тиражирование и на другие производственные площадки ОМК. По заявлению пресс-службы SAP, по итогам внедрения ожидается сокращение простоев оборудования, экономический эффект проекта составит в 2018 году около 65 млн рублей, при полной загрузке производственных мощностей. Кроме того, планируется трехкратное ускорение процесса регистрации результатов работ по ТОРО, а также увеличение в 5 раз частоты выявления дефектов и неисправностей оборудования на ранней стадии.

"Современные технологические решения становятся неотъемлемой частью процессов техобслуживания и ремонтов, внедрение инновационных инструментов позволяет значительно нарастить эффективность ремонтных бригад, в частности за счет мобильных решений и носимой электроники, использование RFID-меток помогает отслеживать критические активы, детали и инструменты. В дальнейшем на основе накопленной статистики и данных по диагностике можно будет прогнозировать отказы производственного оборудования, что поможет значительно снизить время аварийных простоев", – отметил директор по консалтингу и поддержке SAP CIS Ара Агузумцян.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна