Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / Фонд «ОМК-Участие» провел новогоднюю акцию для детей в цирке Никулина

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

Фонд «ОМК-Участие» провел новогоднюю акцию для детей в цирке Никулина

дата: 26.12.17   добавил: DDZ   источник:


В субботу, 23 декабря, благотворительный фонд «ОМК-Участие» встретил своих подопечных и гостей на традиционном зимнем представлении в московском цирке Никулина на Цветном бульваре.

Новогодняя инклюзивная акция фонда прошла в девятый раз и собрала около 2 тыс. гостей. Специальные гости акции – ребята из многодетных и малообеспеченных семей, подопечные фонда из г. Выкса (Нижегородская область), воспитанники социально-реабилитационного центра «Пеликан», дети с ограниченными возможностями здоровья и попавшие в трудную жизненную ситуацию, пациенты НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ им. Н.Н. Блохина, ребята из Сирии, которые проходят лечение в Москве, семьи из регионов присутствия Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) и дети сотрудников ОМК.

В фойе цирка гостей встречал эстрадный оркестр детской музыкальной школы имени Александра Бородина (Москва). Волонтеры фонда «ОМК-Участие» – сотрудники ОМК и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» – провели для ребят увлекательные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. Дети общались с аниматорами, фотографировались и наслаждались мороженым.

Участниками мероприятия стали семьи актеров театра и кино Ирины Пеговой и Анатолия Белого. Две недели назад Ирина и Анатолий приезжали в онкоцентр на Каширском шоссе, чтобы в рамках акции фонда «ОМК-Участие» «С миру по елке» провести встречи с маленькими пациентами РОНЦ.

Во время циркового представления «Тайна старых страниц» гости увидели выступления воздушных гимнастов, канатоходцев, конных джигитов и акробатов, а также номера дрессированных медведей на буйволах, шимпанзе, экзотических птиц и других животных.

Всего по итогам акции в цирке фонд «ОМК-Участие» собрал более 1 млн 100 тыс. рублей. Эти средства будут направлены на оказание адресной помощи семьям, в которых есть тяжело больные дети.

Также фонд «ОМК-Участие» по традиции представил на мероприятии календарь на следующий год. Фотографии для него были сделаны в Анапе во время летнего отдыха группы детей из Выксы, оставшихся без попечения родителей.

«Уже традиционно мы начинаем встречать Новый год именно в цирке на Цветном бульваре. Мы хотим создать новогоднее настроение и подарить много положительных эмоций всем детям, которых мы с большим удовольствием приглашаем в цирк на сказочное представление. На мой взгляд, хорошее настроение помогает справляться со многими трудностями. И каждое наше мероприятие здесь вызывает у гостей ощущение детской радости и приближающегося праздника», – отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна