Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / «Задача — стать лучшей ЦРБ в Нижегородской области», — Владимир Клочай


Календарь

« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Задача — стать лучшей ЦРБ в Нижегородской области», — Владимир Клочай

дата: 22.12.17   добавил: DDZ   источник:


Главный врач ЦРБ округа Выкса Владимир Клочай рассказал о достижениях и планах по развитию одной из крупнейших районных больниц Нижегородской области.

- Над какими проектами работали в 2017 году, и какие задачи ставите на будущее?

- Выксунская ЦРБ - крупный межрайоный центр, который обслуживает почти 70 тысяч приписного населения, а в функционале первично-сосудистого отделения – более 120 тысяч. В больнице работает порядка 1400 сотрудников. Наша работа, как видите, достаточно масштабная, и требования к себе мы предъявляем тоже повышенные.

Все задачи на 2017 год мы выполнили. В первую очередь – это ремонт медицинских помещений. В этом году начали программу по ремонту фельдшерско-акушерских пунктов. В частности, полностью завершили ремонт ФАПа в Верхней Верее. В следующем году отремонтируем ещё два ФАПа, стройматериалы уже закуплены.

Ещё один проект - ремонт стоматологической поликлиники, который проводился в рамках программы комплексного развития моногородов. Также в рамках этой программы в ЦРБ поступили 3 автомобиля скорой помощи, что повысит качество оказания медпомощи.

В планах на 2018 год – продолжать ремонт. Могу с уверенностью сказать, что первым реальным проектом в будущем году станет ремонт 4-го этажа инфекционного отделения. Кроме того, у нас готова проектно-сметная документация для ремонта перинатального центра, родильного дома и некоторых отделений в больнице.

Особое внимание уделим повышению качества работы взрослой и детской поликлиник. Будем заниматься оптимизацией логистики пациентов, оснащать поликлиники новым оборудованием. Работали и будем работать над решением кадрового вопроса. Нам удаётся привлекать молодых специалистов, хотя, конечно, это происходит не в таком темпе, как хотелось бы. Всё, что мы делаем, направлено на улучшение качества обслуживания населения.

- Как сегодня Выксунская ЦРБ смотрится на фону других районных больниц Нижегородской области?

- Наша больница - одна из самых крупных и одна из самых оснащённых, это факт. Мы выполняем оперативные вмешательства, например, офтальмологические операции, которые не выполняются больше ни в каких районных больницах области. Поэтому могу сказать, что Выксунская ЦРБ - один из лучших проектов среди ЦРБ региона.

- Сверхзадача, которую вы на посту главврача для себя ставите?

- Сверхзадача – оптимизация всех диагностических и лечебных логистических процессов, чтобы быть не просто одними из, а быть лучшими.



Комментарии: 31767
sp   |   22 декабря 2017 - 11:31

Повышать качество работы.... Ха-ха-ха. Как можно повысить то чего нет!!! Пазеры!!!

Андрей   |   22 декабря 2017 - 12:15

Хотел попасть на прием к терапевту. Не попал. Чего-то там не хватило. То ли номерочков, то ли терапевтов.
Что-то вам нужно с этим делать.

Сергей   |   22 декабря 2017 - 13:46

Никогда наша ЦРБ не будет лучшей. Никогда. А почему? Спросите у врачей которые там работают и пациентов, которых эти врачи только калечили,, а не лечили.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна