Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе подвели итоги года экологии


Календарь

« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Выксе подвели итоги года экологии

дата: 21.12.17   добавил: DDZ   источник:


14 декабря в выксунском дворце культуры имени И. И. Лепсе прошла торжественная церемония закрытия года экологии. На мероприятии присутствовал епископ Варнава,а также руководители муниципалитета, депутаты Совета депутатов, работники управления образования, лесного хозяйства, сотрудники градообразующего предприятия, обслуживающих организаций, члены Общественного совета по экологии, школьники и волонтёры.

Глава городского округа Владимир Кочетков, приветствуя гостей мероприятия, рассказал о проектах в области экологической безопасности, реализующихся в Выксе. Он особо отметил роль самих жителей в сохранении природы родного края. Глава округа заметил, что сознание самих граждан меняется, многие не просто озабочены экологической ситуацией, но и лично принимают участие в мероприятиях по сохранению природы: расчищают реки, выходят на субботники. Особо Владимир Кочетков поблагодарил юных выксунцев — членов экологических отрядов и волонтёров, которые, как он заметил, уже сейчас понимают свою ответственность и вносят свой посильный вклад в общее дело.

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Кобяков в приветственном слове отметил, что Выксу нередко называют маленькой Швейцарией, и несмотря на такие беды, как, например, пожары, сделано многое и многое ещё предстоит реализовать для сохранения родной природы.

Владимир Кочетков и Александр Кобяков торжественно вручили благодарственные письма администрации и Совета депутатов округа выксунцам, внёсших большой вклад в защиту и поддержание экологии Выксы, а также им была вручена «Красная книга» городского округа, изданная в год экологии.

Выксунский лесхоз отметил благодарственными письмами главу г.о.г Выкса владимира Кочеткова и управляющего директора АО «ВМЗ» Александра Барыкова.

Начальник управления образования Наталья Илюшкова вручила денежные сертификаты наиболее активным руководителям и членам школьных экологических отрядов — добровольным помощникам в деле защиты экологии, отметив, что год экологии не случайно плавно переходит в год Волонтёра в России.

В продолжение темы, приветствуя наступающий год волонтера, заместитель главы округа Дмитрий Орлов и глава Выксунской епархии епископ Варнава, приглашенный на мероприятие, обратились к членам волонтёрского движения с напутственным словом и вручили символ любви к Выксе Клочковой Ольге — заместителю директора выксунского Молодёжного центра, поддерживающему и развивающему волонтёрское движение.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна