Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Оставлено без изменения постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности директора управляющей компании


Календарь

« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Оставлено без изменения постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности директора управляющей компании

дата: 21.12.17   добавил: DDZ   источник:


Судья Выксунского городского суда Нижегородской области оставил без изменения постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности директора ООО УК «А» Ш. за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Согласно постановлению мирового судьи директору ООО УК «А» назначено наказание в виде штрафа в размере 25000 рублей.

При рассмотрении жалобы судьей установлено, что в ходе проведения Выксунским отделом государственной жилищной инспекции Нижегородской области внеплановой выездной проверки 30 июня 2017 года в период времени с 08 часов 00 минут до 08 час. 30 мин. по адресу: Нижегородская область, г.Выкса, ул.Л.Чайкиной, д.18, выявлено, что, имея возможность для соблюдения лицензионных требований, установленных ч.2.3 ст.161 Жилищного кодекса Российской Федерации, подп. «а» п.3 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2014 года №1110, генеральный директор ООО УК «А» Ш. не принял надлежащих мер по содержанию и ремонту вышеуказанного многоквартирного дома, о чем свидетельствуют ненадлежащее состояние электрооборудования в электрощитке, механические повреждения, искривления и прогибы металлических конструкций почтовых ящиков, их частичное не запирание, установленных на 1-м этаже подъезда №1, тем самым нарушены п.п.10, 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года №491, а также п.п.5.6.2, 5.6.4 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя Российской Федерации от 27 сентября 2009 года № 170.

На основании устава, договора управления многоквартирным домом и лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами ООО УК «А» является ответственным лицом за содержание и ремонт данного жилого фонда и обязано исполнять лицензионные требования.

Ш. обратился в суд с жалобой об изменении указанного постановления в части назначения наказания, а именно о замене штрафа предупреждением.

В судебном заседании Ш. участия не принимал, ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.

Событие правонарушения, вину в его совершении привлекаемое к ответственности должностное лицо – директор ООО УК «А» в жалобе на постановление не оспаривает, обстоятельства правонарушения подтверждаются протоколом об административном правонарушении, актом проверки, обращением Р., лицензией, договором управления.

Судья, исследовав материалы дела об административном правонарушении, а также акт проверки и иные доказательства решил постановление мирового судьи оставить без изменения, жалобу директора ООО УК «А» без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Пресс-секретарь
Выксунского городского суда



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна