Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Семья Соколовых


Календарь

« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Семья Соколовых

дата: 20.12.17   добавил: DDZ   источник:


Семья Соколовых (папа — Александр Юрьевич; мама — Ирина Михайловна; дочь — Анастасия) живет в небольшом сельском поселке Дружба городского округа город Выкса с населением примерно 6 тыс. человек.

Семья Соколовых — участники общественной организации «Совет молодых семей» городского округа город Выкса. В ноябре 2014 года Совет начал реализацию социального проекта «Дари Добро». За несколько лет в рамках проекта оказана помощь детским садам в части благоустройства прилегающей территории, построено ограждение пляжа на Верхневыксунском пруду, организованы выезды на посадку леса, оказана помощь одиноко проживающим пожилым людям в распилке и расколке дров, уборке жилых помещений и придомовых территорий, в решении мелких бытовых проблем.

Также в ноябре 2014 года Семья Соколовых в составе группы активных участников «Совета молодых семей» представляла Нижегородскую область на Всероссийском фестивале клубов молодых семей в Москве, где команда была отмечена в категории «Особый национальный колорит».

В августе 2015 года Александр в составе инициативной группы стал одним из организаторов «Открытого туристского слёта работающей молодёжи Нижегородской обл.». Участие в слёте приняло 14 команд со всей области. В ноябре 2015 семья вместе с выксунскими семьями Соловьевых и Николаевых вновь представила Нижегородскую область на Фестивале молодых семей и форуме клубов молодых семей«, который проходил в Ростове-на-Дону. В рамках фестиваля проходило несколько конкурсов, в одном из них видеоролик «Будь лучшим другом своему ребёнку», снятый по идее семьи Соколовых, занял первое место в номинации «Лучший социальный ролик».

В декабре 2015 первый раз приняли участие в акции «Дорога добрых дел». В ходе мероприятия добровольцы из Совета в роли добрых гостей Деда Мороза и Снегурочки поздравляют с наступающим Новым Годом детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2016 году супруг Александр принял участие в организации городских квестов «Квест Победы» и «Семейный квест», а в этом году вместе с Молодежным центром стал соавтором проекта «ВыксаКвест» — победителя конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК Партнерство» и принял активное участие в его реализации. В рамках проекта организовано четыре городских квеста, один из которых «СпортДрайв». Александр придерживается активной жизненной позиции и часто принимает участие в спортивных мероприятиях подобного плана в качестве участника, которые проходят в разных городах Нижегородской области.

У Александра была мечта — провести приключенческий квест на местности в городе Выкса. И вот в сентябре 2017 года благодаря грантовой поддержке стало возможным проведение «СпортДрайва», который собрал более 120 участников из пяти городов Нижегородской и Владимирской обл.

В сентябре 2016 года произошло еще одно немаловажное событие в жизни семьи — Александр был избран депутатом в Совет депутатов городского округа город Выкса.

В начале 2017 года в поселке Дружба городского округа город Выкса посёлке был организован семейный клуб «Дружба». Семья Соколовых является одними из инициаторов образования клуба, а также активным его участником. За год семейным клубом были организованы детский праздник ко Дню ребёнка, а так же «Семейный квест» в рамках празднования Дня посёлка. Участники клуба принимают активное участие в благоустройстве посёлка, в апреле появилась Семейная аллея.

Весной 2017 года супруга Ирина предложила инициативу — организовать и провести городской бал эпохи XIX века. Инициатива обрела форму проекта с названием «Разрешите пригласить!» Цель проекта — привлечение внимания выксунцев к проблеме возрождения бальной культуры исторического танца как к культурному наследию наших предков путём проведения бала в стиле эпохи XIX века.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна