Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фонд «ОМК-Участие» проводит благотворительную акцию «С миру по елке» для юных пациентов онкоцентра в Москве


Календарь

« Декабрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Фонд «ОМК-Участие» проводит благотворительную акцию «С миру по елке» для юных пациентов онкоцентра в Москве

дата: 05.12.17   добавил: DDZ   источник:


В субботу, 2 декабря 2017 года, 80 сотрудников благотворительного фонда «ОМК-Участие», Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) и журнала «Металлоснабжение и сбыт», студентов НИТУ «МИСиС», учащихся медицинского колледжа №1, выпускников МГИМО и МГУ и активных москвичей украсили отделения и внутренний двор Российского онкологического центра им. Н.Н. Блохина в Москве. Волонтеры поздравили его маленьких пациентов с наступающим Новым годом и вручили им подарки в рамках ежегодной акции «С миру по елке».

Инициативу фонда поддержали известные актеры Ирина Пегова и Анатолий Белый, которые прочитали для детей рождественские стихотворения и рассказы Федора Достоевского, Александра Куприна и других авторов, а также общались, давали автографы и фотографировались со всеми желающими.

В продолжение акции «ОМК-Участие» проведет в детском отделении с 4 по 8 декабря театральный фестиваль. Свои спектакли покажут Центр им. Вс. Мейерхольда, театр «СНАРК», фольклорный кукольный театр «Ученый медведь», Русский театр марионеток. Театр марионеток «Фигаро», студия анимации «Кедр» и Александра Агеева (театр «Июльансамбль») проведут тематические мастер-классы. Дети научатся мастерить театральные маски, разыгрывать сценки с марионетками и рисовать театральные афиши.

«Мы с радостью проводим традиционную предновогоднюю акцию в онкоцентре. Для всех нас это возможность подарить тепло, добрую атмосферу и хорошее настроение детям, проходящим лечение, и их родителям. Выступления артистов, спектакли, мастер-классы помогут им отвлечься от проблем, придадут сил на борьбу с болезнью и преодоление трудностей, которые связаны с лечением», — отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

СПРАВКА

С 2012 года благотворительный фонд «ОМК-Участие» ежегодно организует проект «С миру по елке» для детей, находящихся на лечении в онкологическом центре им. Н.Н. Блохина РАМН. В рамках проекта традиционно проходят торжественная установка елок и световых конструкций, встречи с известными людьми, выступления музыкальных и театральных коллективов, мастер-классы и творческие мастерские. Каждый год проект дополняется и расширяется, к участию присоединяются новые партнеры и волонтеры.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна