/ Спорт / В Выксе прошел межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках декады инвалидов

11121314151617
18192021222324
25262728293031

дата: 03.12.17   добавил: DDZ   источник: УФКиС

2 декабря в ФОКе «Олимп» округа Выкса прошел межрегиональный спортивный фестиваль среди людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках декады инвалидов. Программа мероприятия включала в себя соревнования по волейбол, мини-футболу, шашкам и дартсу. В соревнованиях приняли участие две команды из Нижнего Новгорода, Владимира, Ярославля, Мурома, Бора, Иванова, Коврова и Выксы, более 140 человек. С приветственным словом выступил начальник отдела спортивно-массовой работы управления физической культуры и спорта администрации городского округа город Выкса Саратовцев Вадим Игоревич, председатель Выксунского общества глухих Алешенцев Юрий Николаевич и председатель Выксунского общества инвалидов Зайцева Нина Васильевна. На церемонии открытия соревнований была показана пантомима с участием выксунских спортсменов и прозвучал музыкальный подарок с участием воспитанника Нижегородского училища. Фестиваль проходил одновременно на нескольких спортивных площадках ФОКа, в результате определились победители и призеры по видам спорта.
В соревнованиях по дартсу среди мужчин принимали участие 43 человека, первое место занял Соколов Александр (г. Выкса), вторе место завоевал Титов Алексей (г. Н.Новгород) и бронза у Маслова Александра (г. Выкса). Среди женщин в турнире по дартсу приняли участие 40 человек, золотую медаль завоевала Сенюшкина Юлия (г. Владимир), второе место заняла Сидорова Елена (г. Муром) и третье место Сучкова Екатерина (г. Выкса). В турнире по шашкам места распределились следующим образом: 1 место занял Щанов Иван, второе место Маслов Александр и треть место Наумов Алексей все призеры г. Выкса. Соревнования по волейболу проходили на двух площадках. Приняли участие 6 мужских команд и 7 женских. Чемпионами среди мужчин стала команда «Выкса», второе место команда «Автозавод» и третье место «Ярославль». Среди женщин первое место заняла команда «Ярославль», второе команда «Выкса» и бронзовые медали завоевала команда ««Иваново». Украшением соревнований стал турнир по мини-футболу среди мужчин. Приняли участие 6 команд. Золотые медали завоевала команда «Нижегородское училище», второе место команда «Владимирский Государственный Университет» и замкнули тройку призеров команда «Ковров».