Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Необыкновенный кросс – 2017


Календарь

« Ноябрь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 

Необыкновенный кросс – 2017

дата: 28.11.17   добавил: DDZ   источник:


22 ноября 2017г. в ФОК «Олимп» прошел инклюзивный «Необыкновенный кросс-2017» для детей на сказочную тему: «По невиданным дорожкам...» ГБУ «КЦСОН городского округа г. Выкса» ежегодно с 2014 года 2 раза в год организовывает спортивно-развлекательный праздник «Необыкновенный кросс» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Спонсорскую помощь в организации предоставляет БФ «ОМК-Участие». На этот раз праздник решили сделать инклюзивным, и в нем приняли участие не только дети с ОВЗ, но и здоровые дети. В соревновании приняли участие 3 команды: команда «Колобки» от Комплексного центра социального обслуживания населения, команда «Солнышко» от Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и команда «Барбарики» от Коррекционной школы. В каждой команде было по 10 детей. Несколько десятков зрителей специально пришли в физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп», чтобы поддержать спортсменов и порадоваться их успехам. Сказочная атмосфера царила в зале, и это придало спортивному празднику особый настрой. Болельщики были с ободками из разрисованных ёлочек и, казалось, что сказочный лес пришёл поддержать команды-участники. Гостей и участников «Необыкновенного кросса» приветствовали: Шибанова Татьяна Сергеевна - исполнительный директор БФ «ОМК-Участие», Коваленкер Светлана Алексеевна - директор УСЗН городского округа г.Выкса, а так же директор ГБУ «КЦСОН городского округа г.Выкса» - Никитаева Ирина Владимировна.
Ребята бегали, прыгали, смеялись и веселились от души. Ну, а для тех, кто не мог принимать участие в эстафетах и конкурсах, были организованы специальные мастер-классы. Это и цветы из гофробумаги и конфет, и Дерево добра с пожеланиями, и раскрашивание гипсовых фигурок. Ребята с удовольствием приняли активное участие во всех мастер-классах.
Каждая из команд во время соревнования попеременно побеждали то в одной, то в другой эстафетах, но в итоге «Колобки» (команда Комплексного центра) смогли одержать победу и заняли первое место. «Барбарики» (команда Коррекционной школы) заняли второе место, и наконец, «Солнышко» (команда Социально-реабилитационного центра) заняли 3 место. Каково же было удивление детей, когда всем участникам эстафет были вручены золотые медали и дипломы. Кроме того, каждая команда получила по вкусному торту.
Важно отметить, что спортивный праздник в Выксе для особенных детей становится доброй традицией. Дети, принявшие участие в этом инклюзивном мероприятии и как участники, и как болельщики, получили реальный урок милосердия и толерантности, которых так не хватает взрослым: одни с благодарностью приняли его как подарок, чтобы хотя бы на пару часов забыть о своих ограниченных возможностях здоровья, другие с радостью его создали и почувствовали себя настоящими волшебниками.

Социальные партнёры праздника:
1. БФ «ОМК-Участие»
2. МАУК ДК им И.И. Лепсе
3. Управление физической культуры и спорта администрации городского округа г.Выкса
4. СМИ ООО «Выкса-ТВ»
5. Управление образования администрации городского округа город Выкса
6. Строительная база «Интерьер»
7. МБУ ДО Детская художественная школа им.Б.Н. Бедина
8. Руководитель «Киви-клуб» - Орлова Жанна
9. Руководитель Верхнее-Верейского Дома творчества – Мудрик Надежда
10. Руководитель спортивно-танцевальной студии «Экзотика» - Мельникова Глафира
11. Информационный портал «Виртуальная Выкса» - журналист А.Горелов.
12. МБУ «Молодежный центр» - руководитель Рудевич Светлана
13. МБУК «ТДО» - директор Козина Татьяна

Новости по теме:

«Необыкновенный кросс 2017» (видео)

«Необыкновенный кросс 2017» (фотоотчет)



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна